3 matchs en direct mercredi après midi pour la ronde 5

Ce mardi après midi vous avez pu suivre en direct pour la ronde 4, Mathilde qui a gagné, Clément et Théo qui ont fait matchs nuls. Nos 3 joueurs avaient les blancs.

Avec ces 3 bons résultats nos 3 Champions vont rester sur les 4 premières tables demain mercredi 14h30, ils joueront tous les 3 avec les noirs.

Sur le site:  https://hyeres2019.ffechecs.org/  voir: Direct

Pupille U12 : table 3

3 IDER Bayar 1609 F KUHN Clement 1936 F

Benjamine U14F: table 2

2 CORNILEAU Juliette 1705 F KUHN Mathilde 1608 F 4

Minimes U16: table 4

4 TOMASI Albert 2283 F CICCOLI Theo 2177 F

 

Le championnat de France du jeu d’échecs jeunes 2019 : résultats ronde 4

Résultats de ce mardi après midi

Pupillette :

6 GAGUA Nani 1458 F 1 – 0 BRION Frederika 1351 F

Ronde 5

16 BRION Frederika 1351 F POMMEREUL Emma 1150 F

Pupille :

4 3 KUHN Clement 1936 F X – X LESUEUR Gabriel 1589 F 3
17 2 BEKKARI Nassim 1679 F 0 – 1 THEVENON Thomas 1422 F 2

Ronde 5

3 IDER Bayar 1609 F KUHN Clement 1936 F
35 2 CHAUMET Etienne 1328 F BEKKARI Nassim 1679 F 2

Benjamine :

3 3 KUHN Mathilde 1608 F 1 – 0 DAVID Marie 1524 F 3

Ronde 5

2 CORNILEAU Juliette 1705 F KUHN Mathilde 1608 F 4

Benjamin :

36 GUICHON Paul 1561 F X – X HORNET Nicolas 1783 F

Ronde 5

Minimettes :

24 1 MOUMEN Milia 1167 F 0 – 1 BRAULE-DEBAECKER Emeline 1388 F 1

Ronde 5

32 1 ROY Suvomita 1080 F MOUMEN Milia 1167 F 1

Minimes:

3 3 CICCOLI Theo 2177 F X – X DEFROMONT Benjamin 2200 F 3
35 DECUIGNIERE Tom 2143 F 1 – 0 GARRIDO Mihai 1681 F

Ronde 5

4 TOMASI Albert 2283 F CICCOLI Theo 2177 F
21 NOTTOLA Adrien 1933 F DECUIGNIERE Tom 2143 F

Cadets :

12 2 RUBLE Louis 2002 F 1 – 0 BERTHIER Grant 1804 F 2

Ronde 5

27 2 DALMARD Alban 1615 F BERTHIER Grant 1804 F 2

Juniors :

25 ½ BRION Marwan 1937 F 1 – 0 VOGLIQI Xhemshid 1677 F ½

Ronde 5

19 2 LETENDRE Gaspar 1664 F BRION Marwan 1937 F

3 matchs en direct cet après midi

Dans chaque catégorie les 4 premières tables sont retransmises en direct.

Pour la ronde 4 à 14h30 nous avons 3 joueurs du club qui ont gagné leurs 3 premiers matchs . Ils auront donc l’honneur de la retransmission de leur partie en direct.

Sur le site:  https://hyeres2019.ffechecs.org/  voir: Direct

Pupille U12 : table 4

4 3 KUHN Clement 1936 F LESUEUR Gabriel 1589 F 3

Benjamine U14F: table 3

3 3 KUHN Mathilde 1608 F DAVID Marie 1524 F 3

Minimes U16: table 3

3 3 CICCOLI Theo 2177 F DEFROMONT Benjamin 2200 F 3

Le championnat de France du jeu d’échecs jeunes 2019 : résultats ronde 3

Résultats de ce lundi après midi

Pupillette :

4 2 BRION Frederika 1351 F X – X FOUGERAT Emma 1585 F 2

Ronde 4

6 GAGUA Nani 1458 F BRION Frederika 1351 F

Pupille :

5 2 SALA Matteo 1377 F 0 – 1 KUHN Clement 1936 F 2
11 2 MANCINO Valerio 1316 F 1 – 0 BEKKARI Nassim 1679 F 2

Ronde 4

4 3 KUHN Clement 1936 F LESUEUR Gabriel 1589 F 3
17 2 BEKKARI Nassim 1679 F THEVENON Thomas 1422 F 2

Benjamine :

6 2 TOKPLO Victoria 1512 F 0 – 1 KUHN Mathilde 1608 F 2

Ronde 4

3 3 KUHN Mathilde 1608 F DAVID Marie 1524 F 3

Benjamin :

34 1 HORNET Nicolas 1783 F X – X BRUN Thomas 1488 F 1

Ronde 4

36 GUICHON Paul 1561 F HORNET Nicolas 1783 F

Minimettes :

38 0 ALLANIC Emma 1221 F 0 – 1 MOUMEN Milia 1167 F 0

Ronde 4

24 1 MOUMEN Milia 1167 F BRAULE-DEBAECKER Emeline 1388 F 1

Minimes:

7 2 REBOUL Lou-Orphe 1841 F 0 – 1 CICCOLI Theo 2177 F 2
31 1 FALCK Gabriel 1723 F X – X DECUIGNIERE Tom 2143 F 1

Ronde 4

3 3 CICCOLI Theo 2177 F DEFROMONT Benjamin 2200 F 3
35 DECUIGNIERE Tom 2143 F GARRIDO Mihai 1681 F

Cadets :

34 1 BERTHIER Grant 1804 F 1 – 0 RIBONI Andrea 1557 F 1

Ronde 4

12 2 RUBLE Louis 2002 F BERTHIER Grant 1804 F 2

Juniors :

21 ½ SALVADOR RUIZ Eliott 1423 F 1 – 0 BRION Marwan 1937 F ½

Ronde 4

25 ½ BRION Marwan 1937 F VOGLIQI Xhemshid 1677 F ½

Le championnat de France du jeu d’échecs jeunes 2019 : résultats ronde 2

Résultats de ce lundi matin

Pupillette :

18 1 AKOPIAN Elisabeth 1199 F 0 – 1 BRION Frederika 1351 F 1

Ronde 3

4 2 BRION Frederika 1351 F FOUGERAT Emma 1585 F 2

Pupille :

5 2 [1] KUHN Clement 1936 F 1 – 0 BREUIL Tristan 1619 F [1] 2
14 2 [1] BEKKARI Nassim 1679 F 1 – 0 GIGNOUX-PEZZETTI Nathan 1579 F [1] 2

Ronde 3

5 2 SALA Matteo 1377 F KUHN Clement 1936 F 2
11 2 MANCINO Valerio 1316 F BEKKARI Nassim 1679 F 2

Benjamine :

7 1 KUHN Mathilde 1608 F 1 – 0 JACOB Eva 1341 F 1

Ronde 3

6 2 TOKPLO Victoria 1512 F KUHN Mathilde 1608 F 2

Benjamin :

21 [½] BAILLEUL Jean Baptiste 1652 F X – X HORNET Nicolas 1783 F [½]

Ronde 3

34 1 HORNET Nicolas 1783 F BRUN Thomas 1488 F 1

Minimettes :

30 0 MOUMEN Milia 1167 F 0 – 1 TOULEMONT Anouk 1302 F 0

Ronde 3

38 0 ALLANIC Emma 1221 F MOUMEN Milia 1167 F 0

Minimes:

14 2 [1] CICCOLI Theo 2177 F 1 – 0 BOURDEAUX Gabin 1934 F [1] 2
19 [½] DECUIGNIERE Tom 2143 F X – X FISCHER Thorange 1848 F [½]

Ronde 3

7 2 REBOUL Lou-Orphe 1841 F CICCOLI Theo 2177 F 2
31 1 FALCK Gabriel 1723 F DECUIGNIERE Tom 2143 F 1

Cadets :

14 1 VERIN Jules 2015 F 1 – 0 BERTHIER Grant 1804 F 1

Ronde 3

34 1 BERTHIER Grant 1804 F RIBONI Andrea 1557 F 1

Juniors :

14 ½ BRION Marwan 1937 F 0 – 1 CAILLE Hugo 2157 F ½

Ronde 3

21 ½ SALVADOR RUIZ Eliott 1423 F BRION Marwan 1937 F ½