Tournoi Interne ronde 3

La ronde 3 se joue vendredi prochain 3 Décembre au club à 20h45.


Appariements de la ronde 3
Ech.PtsBlancs Res.Noirs Pts
12VALENTIN Benoit1855 F GRILL Michel1187 F2
2KIEFER Eric1547 F NOLOT Philippe1691 F2
31ZIMMER Marc1475 F BERTRAND Eric1994 F
41GERMAIN Brice1199 E PIERROT Philippe1509 F1
51HUG Alain1341 F VOSS Paul1199 E1
61VAN DER WALT Johan1144 F HAIDU Ionel1384 F0
70DAIOS Camille1226 F JUNKER Martial1430 N0
80MOLINARI Pierre1199 E HAUT Jean-Raphael1199 E0

Annonce Tournoi Téléthon Thionville sur lichess

2ème Week-end d’interclub

Nationale II

Week-end très compliqué avec 2 défaites 5 à 0 contre Montreuil le samedi malgré un score sévère vu le match, et 5 à 0 contre Fontainebleau Avon le dimanche où le différentiel de classement était trop important sur plusieurs échiquiers. Malheureusement avec une équipe non complète et un forfait féminin, impossible de pouvoir rivaliser à ce niveau.

Seule satisfaction, félicitation à Nicolas (notre buteur) auteur de 2 belles parties avec 2 victoires ce week-end.

La saison va être très compliquée avec 4 défaites sur 4 matchs et le maintien est déjà presque impossible.

Moselle I et Moselle II.

Duel avec le club voisin de Metz Fischer, victoire de notre équipe II (5à1) et défaite de notre équipe III (2à0). Félicitation à notre équipe II qui amène la première victoire par équipe de la saison.

Rendez vous l’année prochaine le 16 janvier pour la prochaine ronde de l’année 2022.

Tournoi Interne

Dates des 7 rondes

Ronde 1 : Vendredi 15 octobre 2021 à 20h45

Ronde 2 : Vendredi 05 novembre 2021 à 20h45

Ronde 3 : Vendredi 03 décembre 2021 à 20h45

Ronde 4 : Vendredi 07 janvier 2022 à 20h45

Ronde 5 : Vendredi 04 février 2022 à 20h45

Ronde 6 : Vendredi 04 mars 2022 à 20h45

Ronde 7 : Vendredi 08 avril 2022 à 20h45

Tournoi Interne Résultats ronde 2

Ech. Pts Blancs   Résultats. Noirs   Pts
1 1 BERTRAND Eric 2001 F X – X KIEFER Eric 1553 F 1
2 1 PIERROT Philippe 1509 F 0 – 1 VALENTIN Benoit 1860 F 1
3 1 NOLOT Philippe 1695 F 1 – 0 VAN DER WALT Johan 1144 F 1
4 1 GRILL Michel 1190 F 1 – 0 MOLINARI Pierre 1399 E 0
5 0 HAUT Jean-Raphael 1199 E 0 – 1 ZIMMER Marc 1485 F 0
6 0 JUNKER Martial 1430 N 0 – 1 HUG Alain 1348 F 0
7 0 HAIDU Ionel 1386 F   VOSS Paul 1199 E 0
8 0 DAIOS Camille 1226 F 0 – 1 GERMAIN Brice 1199 E 0