Tournoi Interne: appariements de la ronde 6

La date prévue pour la ronde 5 est le vendredi 06 Mars, merci de prévenir en cas de report son adversaire et l’arbitre.

Malgré sa défaite à la ronde précédente Benoit reste premier au classement avec un meilleur départage. Alexis qui a fait un beau “sous marin ” peut maintenant espérer gagner le tournoi!!

11ème Tournoi Interne de l’EFE Metz 2014-2015
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [4] VALENTIN Benoit 1399 NOLOT Philippe 1755 [4]
2 [3,5] GOETZ Lucien 1566 CAHEN Alexis 1670 [4]
3 [3,5] DAIOS Quentin 1480 ZIMMERMANN Denis 1736 [3]
4 [3] MEKHALAYIN Samir 1399 ZIMMER Marc 1635 [3]
5 [3] PAVADE Mathias 1314 CICCOLI Jean-Louis 1577 [3]
6 [2] GILLET Jacky 1299 JUNKER Martial 1450 [2]
7 [2] DAIOS Camille 1100 GARNI Emmanuel 1399 [2]
8 [2] FELLER Remy 1389 LORICH Jacques 1370 [2]
9 [1] DAIOS Vera 1020 PRONZOLA Willy 1399 [1,5]
10 [1,5] HUG Alain 1340 1-F EXEMPT

Résultats de la ronde 5

11ème Tournoi Interne de l’EFE Metz 2014-2015
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [4] VALENTIN Benoit 1399 0-1 CAHEN Alexis 1670 [3]
2 [3] NOLOT Philippe 1755 1-0 ZIMMER Marc 1635 [3]
3 [2,5] CICCOLI Jean-Louis 1577 1/2 GOETZ Lucien 1566 [3]
4 [2] GARNI Emmanuel 1399 0-1 DAIOS Quentin 1480 [2,5]
5 [2] FELLER Remy 1389 0-1 ZIMMERMANN Denis 1736 [2]
6 [2] JUNKER Martial 1450 0-1 MEKHALAYIN Samir 1399 [2]
7 [1,5] PRONZOLA Willy 1399 0-1 PAVADE Mathias 1314 [2]
8 [1] LORICH Jacques 1370 1-0 HUG Alain 1340 [1,5]
9 [1] GILLET Jacky 1299 1-0 DAIOS Vera 1020 [1]
10 [1] DAIOS Camille 1100 1-F EXEMPT

Grille américaine après la ronde 5.

11ème Tournoi Interne de l’EFE Metz 2014-2015
Grille américaine après la ronde 5
Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Pts Cu. Bu. Perf. FFE
1 VALENTIN Benoit 1399 Sen FRA LOR +10B +5N +6B +4N -3B 4 14 15,5 1854 1841
2 NOLOT Philippe 1755 Vet FRA LOR +17B +11N -4B +7N +6B 4 12 13 1755
3 CAHEN Alexis 1670 Min FRA LOR -13B +18N +8B >11N +1N 4 9 12,5 1656
4 GOETZ Lucien 1566 Vet FRA LOR +9N +8B +2N -1B =7N 3,5 12,5 17 1704 1714
5 DAIOS Quentin 1480 Cad FRA LOR >20N -1B =17N +12B +11N 3,5 8,5 12 1530
6 ZIMMER Marc 1635 Sen FRA LOR +14N +12B -1N +9B -2N 3 11 15 1570 1618
7 CICCOLI Jean-Louis 1577 Sen FRA LOR =18B +13N +10N -2B =4B 3 10 13 1628 1628
8 MEKHALAYIN Samir 1399 Sen FRA LOR +16B -4N -3N +17B +12N 3 8 11,5 1549
9 PAVADE Mathias 1314 Sen FRA LOR -4B +15N +18B -6N +17N 3 8 10,5 1473 1411
10 ZIMMERMANN Denis 1736 Sen FRA LOR -1N >20B -7B +14B +13N 3 6 13 1491
11 GARNI Emmanuel 1399 Sen FRA LOR +19N -2B +14N <3B -5B 2 8 14 1390
12 JUNKER Martial 1450 Sen FRA LOR +15B -6N +13B -5N -8B 2 8 12 1356 1113
13 FELLER Remy 1389 Ben FRA LOR +3N -7B -12N >19B -10B 2 6 12,5 1419 1419
14 LORICH Jacques 1370 Vet FRA LOR -6B +16N -11B -10N +18B 2 5 11 1402
15 DAIOS Camille 1100 Jun FRA LOR -12N -9B +16B -18N EXE 2 3 10,5 1170
16 GILLET Jacky 1299 Vet FRA LOR -8N -14B -15N EXE +19B 2 2 10,5 1066
17 PRONZOLA Willy 1399 Sen FRA LOR -2N >19B =5B -8N -9B 1,5 4,5 14,5 1186
18 HUG Alain 1340 Sen FRA LOR =7N -3B -9N +15B -14N 1,5 4,5 13 1259 1259
19 DAIOS Vera 1020 Sen FRA LOR -11B <17N EXE <13N -16N 1 2 9 1000
20 FELLER Francois 1190 Sen FRA LOR <5B <10N 0 0 13

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *