ONZIEME TOURNOI FERME SEMI RAPIDE EFE DU 01/08/2014

Une bonne participation, avec neuf puis dix joueurs, Alain ayant démarré le tournoi à la troisième ronde.

Un nouveau venu dans le circuit, Vivien NOLOT, que l’ on espère revoir dans d’autres tournois… 😉

Deux groupes, le premier composé de six joueurs et le second de quatre joueurs.

Moyenne Elo du A à 1827 et du B à 1242.

La meilleure performance de la soirée revient à votre serviteur, avec +17.25. 🙂

Les vainqueurs sont, Quentin dans le B avec 5.5/6 et  votre serviteur dans le A avec 6.5/9.

 

Groupe A

  1. Nicolas BOUDAILLE   6.5/9
  2. Marwan BRION   6/10
  3. Alexis CAHEN   6/10
  4. Alain SCHMIDT   5/8
  5. Philippe NOLOT   3/10
  6. Vivien NOLOT   1.5/9

 

Groupe B

  1. Quentin DAIOS   5.5/6
  2. Camille DAIOS   3/6
  3. Hocine BOUKEDIM   3/6
  4. Salim BOUKEDIM   0.5/6

 

 

Le podium

  1. Jesus CARRILLO
  2. Frank WONNER
  3. Justin BAILLOT
  4. Nicolas BOUDAILLE
  5. Theo CICCOLI
  6. Dominique HARTMANN
  7. Michel HAINKA
  8. Vivien NOLOT
  9. Alexis CAHEN
  10. Clémentine NOLOT
  11. Denis ZIMMERMANN
  12. Marwan BRION
  13. Alain SHMIDT et Marco BORMANN

 

Vivien entre à la huitième place.

On attend une réaction de Clémentine… 😉

Marwan et Alain gagnent des points.

14 joueurs ont un Elo supérieur à 1800.

37 joueurs ont un Elo EFE.

 

 

Un tournoi tous les vendredis à l’EFE.

Tournoi gratuit ouvert à tous!!!

N’hésitez pas à venir, vous passerez un agréable moment… 🙂

 

 

 

ELO EFE 02/08/2014

Nom

Club

Elo

Perf

Elo

Rang

Evo

ALEXANDER Christian

FISCHER

1798

1798

15

-1

BAILLOT Justin

EFE

2129

2129

3

0

BORMANN Marco

EFE

1827

1827

13

-1

BOUDAILLE Nicolas

EFE

1890

17,25

1907

4

1

BOUKEDIM Hocine

EFE

1227

0,3

1227

30

-1

BOUKEDIM Salim

EFE

1063

-15,6

1047

35

-1

BRION Frederika

EFE

1000

1000

36

-1

BRION Marwan

EFE

1832

14,1

1846

12

-1

CAHEN Alexis

EFE

1871

6,9

1871

9

0

CARRILLO Jesus

FISCHER

2174

2174

1

0

CICCOLI Jean-Louis

EFE

1532

1532

21

-1

CICCOLI Theo

EFE

1900

1900

5

-1

DAIOS Camille

EFE

1128

14,1

1142

32

-1

DAIOS Quentin

EFE

1551

1,2

1552

20

-1

DENISET Enguerrand

EFE

1066

1066

34

-1

DOUCET Melvin

EFE

1476

1476

22

-1

FELLER François

EFE

1113

1113

33

-1

HAINKA Michel

EFE

1875

1875

7

0

HARTMANN Dominique

FISCHER

1889

1889

6

0

HUG Alain

EFE

1472

1472

23

-1

JUNKER Martial

EFE

1443

1443

24

-1

KUHLEMEIER Laurent

EFE

1770

1770

16

-1

LORICH Jacques

EFE

1262

1262

29

-1

MATHIOTTE Frédéric

ASPTT

1397

1397

26

-1

NOLOT Clémentine

EFE

1865

1865

10

-2

NOLOT Philippe

EFE

1624

15

1639

18

-1

NOLOT Vivien

EFE

1940

-68,25

1872

8

PIERLET Marina

EFE

1182

1182

31

-1

PRONZOLA Arnaud

EFE

1000

1000

36

-1

PRONZOLA Willy

EFE

1367

1367

27

-1

SCHMIDT Alain

FISCHER

1812

15

1827

13

0

TAJAN Baptiste

EFE

1347

1347

28

-1

TAJAN Hugo

EFE

1568

1568

19

-1

TAJAN Pascal

EFE

1417

1417

25

-1

WONNER Frank

MAIZIERES

2164

2164

2

0

ZIMMER Marc

FISCHER

1696

1696

17

-1

ZIMMERMANN Denis

FISCHER

1864

1864

11

-2

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *