Moselle jeunes: 2 victoires ce samedi

Dans le groupe A, l’EFE Metz 2 a gagné contre MS Échecs 9 à 5

Match serré puisque avant la dernière position nous menions 6 à 5. Mais les 4 dernières parties tournent à notre avantage 3 à 0. Bravo à tous.

Ms Echecs 5 – 9 Efe Metz 2
GLEDEL Matheo 1110 0 – 1 D’ARONCO Andrea 1081
MORVRANGE Lilian 1160 0 – 1 DEBRE GATTO Flavio 1370
GLEDEL Deborah 990 1 – 0 DEBRE GATTO Marco 1100
FOURNIER Quentin 1040 0 – 1 DEBRE GATTO Alessandro 1070
GLEDEL Matheo 1110 1 – 0 DEBRE GATTO Flavio 1370
MORVRANGE Lilian 1160 0 – 1 DEBRE GATTO Marco 1100
GLEDEL Deborah 990 0 – 1 DEBRE GATTO Alessandro 1070
FOURNIER Quentin 1040 X – X D’ARONCO Andrea 1081
GLEDEL Matheo 1110 1 – 0 DEBRE GATTO Marco 1100
MORVRANGE Lilian 1160 1 – 0 DEBRE GATTO Alessandro 1070
GLEDEL Deborah 990 0 – 1 D’ARONCO Andrea 1081
FOURNIER Quentin 1040 1 – 0 DEBRE GATTO Flavio 1370
GLEDEL Matheo 1110 0 – 1 DEBRE GATTO Alessandro 1070
MORVRANGE Lilian 1160 0 – 1 D’ARONCO Andrea 1081
GLEDEL Deborah 990 0 – 1 DEBRE GATTO Flavio 1370
FOURNIER Quentin 1040 X – X DEBRE GATTO Marco 1100

Au classement, encore beaucoup d’incertitudes pour les 2 premières places:

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Metz Fischer 1 9 3 20 34 14
2 Asptt Metz Marly 7 3 8 27 19
3 Efe Metz 2 7 3 6 25 19
4 Ms Echecs 5 3 -2 22 24
5 Metz Fischer 2 5 3 -12 17 29
6 Tressange Pays-Haut 3 3 -20 14 34

Dans le groupe B, l’EFE Metz 1 a gagné contre Forbach 2

E F E Metz 1 13 – 3 Echec et Mat Forbach 2
DENY Thibaut 1290 1 – 0 SHAROYAN Samvel 1160
BRION Frederika 1049 1 – 0 ARUTUNIAN Araik 1100
MOUMEN Milia 1206 1 – 0 ZWOLINSKI Elise 1070
DESMET Cyprien 1210 0 – 1 PAPADOPOULOS Leandre 930
DENY Thibaut 1290 1 – 0 ARUTUNIAN Araik 1100
BRION Frederika 1049 1 – 0 ZWOLINSKI Elise 1070
MOUMEN Milia 1206 1 – 0 PAPADOPOULOS Leandre 930
DESMET Cyprien 1210 1 – 0 SHAROYAN Samvel 1160
DENY Thibaut 1290 1 – 0 ZWOLINSKI Elise 1070
BRION Frederika 1049 1 – 0 PAPADOPOULOS Leandre 930
MOUMEN Milia 1206 1 – 0 SHAROYAN Samvel 1160
DESMET Cyprien 1210 1 – 0 ARUTUNIAN Araik 1100
DENY Thibaut 1290 0 – 1 PAPADOPOULOS Leandre 930
BRION Frederika 1049 1 – 0 SHAROYAN Samvel 1160
MOUMEN Milia 1206 1 – 0 ARUTUNIAN Araik 1100
DESMET Cyprien 1210 0 – 1 ZWOLINSKI Elise 1070

Au classement, l’équipe de l’EFE Metz a un match en retard qui se jouera samedi prochain. On en serra un peu plus lorsque ce match serra joué.

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Échec et Mat Forbach 1 7 3 17 32 15
2 E F E Metz 1 6 2 13 22 9
3 Sarreguemines 3 1 10 13 3
4 Creutzwald 2 2 -18 7 25
5 Echec et Mat Forbach 2 2 2 -22 5 27

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *