Liste des 56 premiers inscrits pour le 4e Festival d’Echecs de l’EFE Metz

Voici la liste des inscrits au 4e Festival International de l’EFE Metz au 23 Mai. Un X à coté de votre nom signifie que nous avons reçu votre chèque d’inscription. Plus le nombre d’inscrits sera élevé, plus l’amplitude élos dans chaque groupe sera faible, alors inscrivez vous! 😉

ATTENTION: MAJORATION DES INSCRIPTIONS EFFECTIVE AU 15 JUIN!

Groupe A (Tournoi sur Invitation à norme de MIF) :

1) MI/GMF Anna ZOZULIA (2314 F) SenF Belgique X

2) MIF Julianna TERBE (2217 F) SenF Hongrie X

3) MIF Svetlana MOSKALETS (2208 F) SenF Ukraine X

4) MFF Zsuzsanna TERBE (2181 F) SenF Hongrie X

5) Mathilde BROLY (2149 F) CadF France X

6) Annmarie MUETSCH (2145 F) MinF Allemagne X

7) MIF Victoria SCHWEITZER (2102 F) SepF France X

8) MFF Anysia THOMAS (2093 F) SenF France X

9) MFF Anaelle AFRAOUI (2064 F) JunF France X

10) ????

Groupe B (Tournoi sur invitation à norme de MI)

1) MI M.CHAKRAVARTHI REDDY (2443 F) SenM Inde X

2) MI Piotr MURDZIA (2414 F) SenM Pologne X

3) MF Fahim MOHAMMAD (2383 F) CadM France X

4) MF Victor STEPHAN (2374 F) SenM France X

5) MF Yovann GATINEAU (2367 F) MinM France X

6) MF Rao S.V. SRINATH (2363 F) SenM Inde X

7) MF Pierre VILLEGAS (2345 F) SenM Monaco X

8) MF Ruben HARUTYUNYAN (2299 F) MinM France X

9) MF Benjamin LE CORRE (2280 F) SenM France X

10) MI Claude ADRIAN (2274 F) SepM France X

Groupe C :

1) MF Alban DELORME (2304 F) SenM Echiquier Club Le Mans

2) Stanislas LOIRET (2198 F) SepM EFE Metz

3) Bram VAN DEN BERG (2197 F) SenM Pays-Bas

4) Safar HARUTYUNYAN (2119 F) BenM Echiquier Club Le Mans

5) Tom DECUIGNIERE (2094 F) BenM Stanislas Echecs

6) Stefan MALTEZEANU (2085 F) JunM Luxembourg

7) Nicolas FRANTZ (2038 F) SenM GK 3000

8) Fares KHENNOUS (1996 F) SenM Algérie

9) Walter MAASS (1994 F) SepM Allemagne

10) Denis STEININGER (1962 F) SepM Echiquier Nancéien

Groupe D :

1) Olivier ARENE (1901 F) SenM Chevau-Légers de la Choisille

2) Florian MORET (1891 F) SenM Chacal Chess Club de Récy

3) Louis AZORIT (1875 F) VetM Hayange Echecs

4) Marc SCHWEITER (1870 F) SepM Metz Alekhine

5) Valentin BATTISTELLA (1857 F) SenM Seichamps Echecs

6) Remel ONEY (1854 F) SenF Turquie

7) Patrick BRUNS (1776 F) SepM Allemagne

8) Gael JUCHAT (1744 F) CadM Stanislas Echecs

9) Kambiz VAHEDI (1741 F) SepM Les Echecs de Vincennes

10) Bernard PACHON (1732 F) SepM Maubuee-Gondoire Echecs

Groupe E :

1) Nicolas HORNET (1723 F) BenM Echec et Max!

2) Jacky-Long MOUTHUY (1711 F) CadM Luxembourg

3) Claire-Domitille DE VREESE (1702 F) SenF Le Cavalier Noir d’Arras

4) Mano SCHNEIDER (1653 F) BenM Mulhouse Philidor

5) Franz GROTHE (1636 F) SenM Seichamps Echecs

6) Gérard JENVRIN (1581 F) VetM Metz Alekhine

7) Jan ZIENKIEWICZ (1575 F) PouM Stanislas Echecs

8) Guillaume SCHNEIDER (1568 F) SenM Mulhouse Philidor

9) Lucien GOETZ (1400 F) VetM A.S.P.T.T Metz-Marly

10) Jean-Emile REINHART (1289 F) SenM l’Echiquier de la Foret

Groupe F :

1) Régis DUCREUX (1221 F) SepM Esbarres Bonnencontre Echecs

2) Camille ROLLAND (1136 F) SenF EFE Metz

3) Victor BATTISTELLA (1115 F) CadM Seichamps Échecs

4) Rachel MIKHAEL (1100 N) SenF EFE Metz

5) Frédérika BRION (1085 F) PupF EFE Metz

6) Robert MASLO (1082 F) SepM EFE Metz

7) Marie-Dominique MASLO (1060 N) VetF EFE Metz

8)

9)

10)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *