Liste des 98 inscrits au 4e Festival (25-29 Juillet): Plus que quelques jours avant la majoration des inscriptions!

Voici la liste des inscrits au 4e Festival International d’Echecs de l’EFE Metz au 4 Juin (élos à jour). Un X à coté de votre nom signifie que nous avons reçu votre chèque d’inscription.

 ATTENTION : La majoration des inscriptions (de 40 à 50 euros pour un adulte et de 20 à 25 euros pour un jeune) interviendra le 15 JUIN. Inscrivez vous avant cette date pour profiter d’un tarif plus avantageux!

Groupe A (Tournoi sur Invitation à norme de MIF) :

1) MI/GMF Anna ZOZULIA (2314 F) SenF Belgique X

2) MIF Julianna TERBE (2242 F) SenF Hongrie X

3) MIF Svetlana MOSKALETS (2208 F) SenF Ukraine X

4) MFF Zsuzsanna TERBE (2178 F) SenF Hongrie X

5) Annmarie MUETSCH (2167 F) MinF Allemagne X

6) Mathilde BROLY (2149 F) CadF France X

7) MFF Anysia THOMAS (2122 F) SenF France X

8) Oriane SOUBIROU (2105 F) SenF France X

9) MIF Victoria SCHWEITZER (2097 F) SepF France X

10) MFF Anaelle AFRAOUI (2067 F) JunF France X

Groupe B (Tournoi sur invitation à norme de MI) :

1) MI M.CHAKRAVARTHI REDDY (2421 F) SenM Inde X

2) MI Piotr MURDZIA (2414 F) SenM Pologne X

3) MF Yovann GATINEAU (2386 F) MinM France X

4) MF Fahim MOHAMMAD (2383 F) CadM France X

5) MF Pierre VILLEGAS (2372 F) SenM Monaco X

6) MF Victor STEPHAN (2356 F) SenM France X

7) MF Rao S.V. SRINATH (2350 F) SenM Inde X

8) MF Ruben HARUTYUNYAN (2303 F) MinM France X

9) MI Claude ADRIAN (2274 F) SepM France X

10) MF Benjamin LE CORRE (2257 F) SenM France X

Groupe C :

1) MF Alban DELORME (2348 F) SenM Echiquier Club Le Mans

2) Bram VAN DEN BERG (2191 F) SenM Pays-Bas

3) Stanislas LOIRET (2155 F) SepM EFE Metz

4) Justin BAILLOT (2108 F) SenM EFE Metz

5) Nicolas FRANTZ (2080 F) SenM GK 3000

6) Tom DECUIGNIERE (2078 F) BenM Stanislas Echecs

7) Stefan MALTEZEANU (2068 F) JunM Luxembourg

8) Safar HARUTYUNYAN (2050 F) BenM Echiquier Club Le Mans

9) Anil SURENDER (2027 F) SenM Suède X

10) Fares KHENNOUS (1996 F) SenM Algérie

Groupe D :

1) Walter MAASS (1994 F) SepM Allemagne X

2) Jésus CARRILLO (1988 F) SenM Echec et Mat Forbach

3) Geoffroy ZIENKIEWICZ (1979 F) SenM Stanislas Echecs

4) Tim BIEHL (1972 F) SenM Allemagne

5) Gautier VENARD (1968 F) MinM Vandoeuvre-Echecs

6) Denis STEININGER (1942 F) SepM Echiquier Nancéien X

7) Remel ONEY (1910 F) SenF Turquie

8) Florian MORET (1905 F) SenM Chacal Chess Club de Récy

9) Clément KUHN (1895 F) PouM EFE Metz

10) Olivier ARENE (1888 F) SenM Chevau-Légers de la Choisille

Groupe E :

1) Léopold ADRIAN (1882 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

2) Jacky-Long MOUTHUY (1867 F) CadM Luxembourg

3) Marc SCHWEITER (1866 F) SepM Metz Alekhine

4) Louis AZORIT (1858 F) VetM Hayange Echecs

5) Valentin BATTISTELLA (1857 F) SenM Seichamps Echecs X

6) Julien STEIBEL (1847 F) BenM Bischwiller

7) MANUKONDA ARUN (1840 F) SenM Inde

8) Bob BISHOEN (1833 F) SenM Pays-Bas

9) Willy VAN RIENEN (1807 F) SepM Hochwald

10) Patrick BRUNS (1776 F) SepM Allemagne

Groupe F :

1) Alexandre POPLAVSKY (1757 F) SenM Vandoeuvre-Echecs

2) Gael JUCHAT (1744 F) CadM Stanislas Echecs

3) Kambiz VAHEDI (1741 F) SepM Les Echecs de Vincennes

4) Nicolas HORNET (1740 F) BenM Echec et Max! X

5) Bernard PACHON (1724 F) SepM Maubuee-Gondoire Echecs X

6) Christophe SAYSOUK (1718 F) SenM EFE Metz

7) Claire-Domitille DE VREESE (1708 F) SenF Le Cavalier Noir d’Arras

8) Ethan ORIHEL (1700 F) BenM GK 3000

9) Jean-Claude THIEBAUX (1692 F) SepM GK 3000 X

10) Mathilde KUHN (1690 F) BenF EFE Metz

Groupe G :

1) Amaryllis THOMAS (1690 F) BenF Mulhouse Philidor

2) Daniel BILLOT (1675 F) SepM Club du Canal St-Martin Paris

3) Flevo DE VITO (1674 F) SepM Hochwald

4) Geert VAN DER VELDE (1661 F) SenM Pays-Bas

5) Mano SCHNEIDER (1656 F) BenM Mulhouse Philidor

6) Nassim BEKKARI (1645 F) PupM EFE Metz

7) Franz GROTHE (1636 F) SenM Seichamps Echecs

8) Roger MARCHAL (1586 F) VetM GK 3000

9) Jan ZIENKIEWICZ (1579 F) PouM Stanislas Echecs

10) Guillaume SCHNEIDER (1568 F) SenM Mulhouse Philidor

Groupe H :

1) Gérard JENVRIN (1562 F) VetM Metz Alekhine

2) Hery-Dominic LAURAIN (1544 F) SenM Echiquier Nord Haut-Marnais

3) Noe PERTUY (1472 F) PupM Vandoeuvre-Echecs

4) Juan Carlos TRAVIESO O’BOURKE (1442 F) SepM Espagne

5) Olivier VAXELAIRE (1384 F) SepM GK 3000 X

6) Amine BEKKARI (1377 F) PpoM EFE Metz

7) Lucien GOETZ (1370 F) VetM A.S.P.T.T Metz-Marly

8) Hervé LAZES (1365 F) SepM Cergy Pontoise Echecs

9) Théo ZHOU (1357 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

10) Louis POPLAVSKY-MAYOR (1344 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

Groupe I :

1) Wesley Winsen MOTOYAMA (1293 F) PpoM Clichy-Echecs-92 X

2) Fabien LAZES (1292 F) BenM Le Pion Passé Vaurealien

3) Jean-Emile REINHART (1279 F) SenM l’Echiquier de la Foret

4) Alexia LAZES (1265 F) PupF Le Pion Passé Vaurealien

5) Rémy CHAUSSON (1218 F) SenM Cercle d’Echecs de la Thur

6) Régis DUCREUX (1191 F) SepM Esbarres Bonnencontre Echecs X

7) Frédérika BRION (1186 F) PupF EFE Metz

8) Camille ROLLAND (1138 F) SenF EFE Metz

9) Pierre-Emmanuel WOLFF (1124 F) SenM EFE Metz

10) Victor BATTISTELLA (1115 F) CadM Seichamps Échecs X

Groupe J :

1) Rachel MIKHAEL (1100 N) SenF EFE Metz

2) Robert MASLO (1082 F) SepM EFE Metz X

3) Théo VENTURINI (1077 F) BenM EFE Metz

4) Laure POUILLON (1070 F) SenF Seichamps Echecs X

5) Marie-Dominique MASLO (1060 N) VetF EFE Metz X

6) Lilian IDESHEIM (1019 F) PupM EFE Metz

7) Brigitte LAZES (1010 N) VetF Les Echecs de Vincennes

8) Mathys VASSON (1010 N) PupM EFE Metz)

9)

10)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *