CHAMPIONNATS DE MOSELLE : Liste des 96 premiers inscrits (liste au 30/10)

Afin que chacun puisse voir si son nom est bien dans la liste des inscrits, les organisateurs ont décidés de mettre cette liste à jour sur ce blog.

1. TOURNOI A : 30  inscrits 

ALEXANDER Christian 1789 VET   Metz Fischer

AZORIT Louis  1882  VET    Philidor-Hayange

BRANCOLINI Côme   1566   CAD   M-S Echecs   (3 repas adultes)

CAHEN Alexis  1670  MIN   EFE Metz  (3 repas adultes)

CAPPELLETTI Robert   1836   VET    Philidor-Hayange

CARRILLO Jesus  2082  SEN     Metz Fischer

CAMPAGNE Nicolas   1399   SEN    A.S.P.T.T Metz

COLSON Arnaud   2069   SEN    Echiquier Maizierois

CORRADI Manoa  1581  CAD   Metz Fischer

DAIOS Quentin  1480  CAD   EFE Metz

HUMBERT Mathieu   1767  CAD  Metz Fischer

DI FEDERICO Nicolas 1616  SEN  GK 3000

DILLENSCHNEIDER Ernesto  1824  CAD   EFE Metz

LIBAUD Matthis  1344  MIN   EFE Metz

MANGIN Valentin  1530 MIN    GK3000

MARCHAL Roger  1597  VET    GK3000

MOLINARI Jean-Marc  1531  VET    Philidor-Hayange

MONPEURT Cyrielle   2115   JUN  F     Metz Fischer

MONPEURT Fabien     1899    SEN     Metz Fischer

MORVRANGE  Camille   1461   MIN  F    M-S Echecs   (3 repas adultes)

MULLER Etienne  2095   JUN     Metz Fischer

PEYRONNIE Nicolas  1480   JUN    M-S Echecs     (3 repas adultes)

POUCHON Joffrey  1950 SEN     C.E. Sarrebourg

PRAION  Laurent  1691   SEN   Moyeuvre-Grande

PRUM Suzanne  1623  SEN  F     Echiquier Maizierois

RIBEIRO Adrien  1537  SEN   EFE Metz

STEPHANUS Joseph  1894   SEN   Echec et Mat Forbach

VAN RIENEN Willy   1835   SEN   Hochwald

VIGNALE Stéphane  2022   SEN    GK 3000

ZILIOTTO Hervé   1760   SEN    M-S Echecs     (3 repas adultes)

 

2. TOURNOI B : – de 1500 élos :  16  inscrits

BILLON Olivier  1340  SEN    Metz Fischer

DECKER Thomas 1383  POU   C.E. Sarrebourg

DEGOUTIN Cedric  1330  SEN   Thionville   (repas de midi sauf vendredi)

DE GREGORIS Patrizio   1399   SEN   Metz Alekhine

DREUX Alain  1240   VET    A.S.P.T.T  Metz

L’HUILLIER Cyril   1430   JUN   Metz Alekhine

L’HUILLIER Ludovic  1299   CAD  Metz Alekhine

MALIS Paul 1299  SEN   Metz Charlemagne

FREDERIC Nathanael  1320   CAD    EFE Metz

OLIVIER Elisa  1400  MIN  F    GK3000

ORIHEL Patrice  1090  SEN   GK3000

PAVADE  Mathias  1314   SEN    A.S.P.T.T  Metz

RACZKA Fabrice  1440  SEN   GK 3000

REINHART Jean-Emile   1195   SEN   Echiquier de la Foret

SCHWALLER Nadia   1199   MIN  F    M-S Echecs     (3 repas adultes)

VAXELAIRE Olivier  1434  SEN   GK3000

 

3. TOURNOI C : BENJAMINS : 14 inscrits

BERTHIER Grant  1503    EFE Metz  (repas de samedi avec les parents)

D’ARONCO Jasmine  1199  F    EFE Metz   (3 repas avec les parents)

DEGOUTIN   Terence   1690    Thionville   (repas midi sauf vendredi)

DJERMOUNE Honein  1470    EFE Metz

FELLER Remy  1389    EFE Metz

FIEVET Cyprien  1410   EFE Metz

JEUNECOURT Noé  1260    EFE Metz    (3 repas adultes)

KAICHINGER Paul  1140   Philidor -Hayange

KREMEURT Romain  1020   EFE Metz

LIBAUD Jodelle  1240  F    EFE Metz

RIBEIRO Michael  1536    EFE Metz

SAMUEL Martin  1010    EFE Metz

TAJAN Hugo  1560    EFE Metz

VENTURINI Camille  1160  F     EFE Metz   (3 repas avec les parents)

 

 3. TOURNOI C : PUPILLES : 13  inscrits

BOISELET Alexandre   1099    M-S Echecs   (3 repas enfants)

BOUKEDIM Hocine  1170    EFE Metz

DEGOUTIN Loic   1030    Thionville    (repas midi sauf vendredi)

DEGOUTIN Selena  1010 F   Thionville   (repas midi sauf vendredi)

GLEDEL Déborah  1099 F   M-S Echecs     (3 repas enfants)

JEAN Victor  1430   Metz Fischer

LOPES DA MOTA Steven  1070     EFE Metz

MELIS Manuréva 1337  F    Metz Fischer

MESSIN Lucas  1099    EFE Metz

MONDOR Alexein  1010   EFE Metz

ORIHEL Ethan  1320    GK3000

PHAM David    1099   Metz Fischer

POESY Maxime  1320    GK3000

 

4. TOURNOI D: POUSSINS : 16  inscrits

BELKACEMI Amzyane-Awnis 1009      EFE Metz

CIOLKO Marie  1010  F   M-S Echecs    (3 repas enfants)

D’ARONCO Andrea  1110     EFE Metz

DECET Yohan  1010    GK3000

DUTASTA Augustin 1009   Metz Fischer

GLEDEL Mathéo   1009   M-S Echecs    (3 repas enfants)

HILL Océane 1010 F   GK 3000

HOANG Alexandre  1270    EFE Metz

KUHN Mathilde 1009  F   Metz Fischer

MORVRANGE Lilian   1010   M-S Echecs   (3 repas enfants)

NAJARYAN Artur 1009    Metz Fischer

PHAM Theo   1009   Metz Fischer

TABEKO  Erwann   1009   EFE Metz

TAJAN Baptiste  1370     EFE Metz

THOUVENEL Fabio  1009      GK3000

VENTURINI Theo  1160     EFE Metz   (3 repas avec les parents)

 

4. TOURNOI D  PETITS POUSSINS : 7 inscrits

BOISELET Laurine   1009  F   M-S Echecs   (3 repas enfants)

BOUKEDIM Salim  1009    EFE Metz

BRION Frederika  1010  F    EFE Metz

KREMEURT Mathis  1009    EFE Metz

KUHN Clement   1009   Metz Fischer

LANG Albert  1280   Sarreguemines

SCHIPPKE Manon 1009  F   Metz Fischer

 

Statistiques par clubs : 

– 31 joueurs (dont 30 jeunes) de l’EFE Metz

– 17 joueurs (dont 10 jeunes) de Metz Fischer

– 13 joueurs (dont 8 jeunes) de GK 3000

– 11 joueurs (dont 10 jeunes) de M-S Echecs

– 4 joueurs (dont 3 jeunes) de Thionville

– 4 joueurs  (dont 1 jeune) de Philidor-Hayange

– 3 joueurs  (dont 0 jeune) de l’ A.S.P.T.T Metz

– 3 joueurs (dont 2 jeunes) de Metz Alekhine 

– 2 joueurs  (dont 1 jeune) du C.E. Sarrebourg

– 1 joueur (dont 1 jeune) de Sarreguemines

– 1 joueur (dont 0 jeune) de Metz Charlemagne

– 2 joueurs (dont 0 jeune) de l’Echiquier Maiziérois

– 1 joueur (dont 0 jeune) de l’Echiquier de la Foret

– 1 joueur (dont 0 jeune) de Echec et Mat Forbach

– 1 joueur (dont 0 jeune) de Hochwald

– 1 joueur (dont 0 jeune) de Moyeuvre-Grande

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *