CHAMPIONNATS DE MOSELLE : Du 29 Octobre au 1er Novembre à Metz !

Une croix dans la liste des inscrits signifie “inscription payée”.

Première liste des inscrits : (Liste au 29/10) : 94 participants :

Tournoi A (ouvert à tous) : 29 participants

1) MIF Andriasian SIRANUSH (2206 F)  SenF  Metz Fischer

2) Etienne MULLER (2115 F)  JunM  Metz Fischer

3) Alexis CAHEN (2102 F)  MinM  EFE Metz

4) Jésus CARRILLO (2102 F)  SenM   Metz Fischer

5) Anysia THOMAS (2040 F)  JunF  GK 3000

6) Arnaud COLSON (2016 F)  SenM  Echiquier Maizierois

7) Ernesto DILLENSCHNEIDER (2014 F)  CadM  EFE Metz

8) Stephane VIGNALE (1996 F)  SenM  GK 3000

9) Nicolas FRANTZ (1974 F)  SenM  GK 3000

10) Joseph STEPHANUS (1947 F)  SenM  Forbach

11) Louis AZORIT (1839 F)  VetM  Philidor-Hayange

12) Yves STANKOWSKI (1789 F)  SenM  Creutzwald   3 repas adultes

13) Sebastien BARIANI (1788 F)  SenM   L’Echiquier de la Foret

14) Michael RIBEIRO (1647 F)  MinM   EFE Metz

15) Grant BERTHIER (1619 F)  MinM  EFE Metz

16) Valentin MANGIN (1603 F)  CadM  GK 3000  3 repas adultes

17) Alexandre MORVRANGE (1603 F)  JunM  MS Echecs  3 repas adultes

18) Quentin DAIOS (1592 F)  CadM  EFE Metz

19) Mourad BELAMINE (1590 N)  SenM  Metz Alekhine

20) Marc SCHNEIDER (1568 F) SenM  Metz Fischer

21) Suzanne PRUM (1566 F)   SenF  Echiquier Maizierois

22) Matthis LIBAUD (1532 F)  CadM  EFE Metz   3 repas adultes

23) Adrien RIBEIRO (1467 F)  VetM  EFE Metz

24) Julian LECLERC (1430 F)  SenM  Tressange    3 repas adultes

25) Nicolas PEYRONNIE (1421 F)  SenM  MS Echecs  3 repas adultes

26) Hugo TAJAN (1421 F)   MinM  EFE Metz

27) Rémy FELLER (1388 F)  BenM  EFE Metz

28) Cyprien FIEVET (1346 F)  MinM  EFE Metz

 

 

Tournoi B (-1500 élos) : 16 participants

1) Baptiste TAJAN  (1440 N)  PupM  EFE Metz

2) Olivier VAXELAIRE (1414 F)  SenM  GK 3000

3) François AUDIGIER (1399 E)  SenM  Metz Fischer

4) Terence DEGOUTIN (1376 F)  MinM  Thionville   3 repas enfants

5) Paul MALIS (1338 F)  SenM  Metz Charlemagne

6) Elisa OLIVIER (1326 F)  MinF  GK 3000

7) Olivier BILLON (1290 N)  SenM  Metz  Fischer

8) Clément KUHN (1268 F)  PpoM  EFE Metz

9) Pierre-Emmanuel WOLFF (1258 F)  SenM  Metz Charlemagne  3 repas

10) Cedric DEGOUTIN (1241 F)  SenM  Thionville   3 repas adultes

11) Mathilde KUHN  (1223 F)  PupF  EFE Metz

12) Fabienne MORVRANGE (1210 N)  SenF  MS Echecs   6 repas adultes

13) Denys SCHROETER (1199 E)  MinM  Metz Fischer

14) Elias SCHROETER (1199 E)  MinM  Metz Fischer

15) François FELLER (1190 N)  SenM  EFE Metz

16) Quentin BASTIAN (1050 N)  MinM  Sarrebourg

 

Tournoi C : Benjamins : 11 participants

1) Maxime POESY (1359 F)  BenM  GK 3000  3 repas E + 3 repas A

2) Manureva MELIS (1323 F)  BenF  Metz Fischer

3) David PHAM (1230 N)  BenM  Metz Fischer

4) Adrien COURTY (1200 N)  BenM  Metz Fischer

5) Theo LISS (1199 E)  BenM  EFE Metz

6) Aline RENNER (1199 E)  BenF  EFE Metz

7) Jodelle LIBAUD (1180 N)  BenF  EFE Metz   3 repas enfants

8) Selena DEGOUTIN (1130 N)  BenF  Thionville  3 repas enfants

9) Loic DEGOUTIN (1070 N)  BenM  Thionville   3 repas enfants

10) Jasmine D’ARONCO (1020 N)  BenF  EFE Metz

11) Elias KHADRAOUI (1010 N)  BenM  GK 3000

 

Tournoi D : Pupilles : 20 participants

1) Ethan ORIHEL (1193 F)  PupM  GK 3000   X

2) Antoine BERTRAND (1192 F)  PupM  EFE Metz   X

3) Steven LOPES DA MOTA (1180 N)  PupM  EFE Metz

4) Andrea D’ARONCO (1170 N)  PupM  EFE Metz

5) Fabio THOUVENEL (1130 N)  PupM  GK3000  3 repas enfants   X

6) Alexein MONDOR (1100 N)  PupM  EFE Metz

7) Milia MOUMEN (1099 E)  PupF  EFE Metz

8) Tom PAIMBA (1099 E)  PupM  Metz Fischer

9) Gregory MARCHAL (1070 N)  PupM  MS Echecs

10) Theo PHAM (1060 N)  PupM  Metz Fischer

11) Oceane HILL (1010 N)  PupF  GK 3000

12) Killian WICK (1010 N)  PupM  GK 3000    3 repas enfants    X

13) Amzyane-Awnis BELKACEMI (1099 E)  PupM  EFE Metz

14) Caroline BOURSIEZ (1099 E)  PupF  GK 3000  2 repas enfants

15) Solene CAMAGGI (1099 E)  PupF  GK 3000  3 (ou 2) repas E + 2 repas J  X

16) Augustin DUTASTA (1099 E)  PupM  Metz Fischer

17) Claire FRAST (1099 E)  PupF  GK 3000

18) Yohan HERRMANN (1099 E)  PupM  GK 3000   2 repas

19) Quentin MOREAU (1099 E)  PupM  EFE Metz    X

20) Bastien RAHUEL (1099 E)  PupM  Metz Fischer

 

Tournoi E : Poussins : 12 participants

1) Alexandre HOANG (1240 N)  PouM  EFE Metz

2) Frederika BRION (1100 N)  PouF  EFE Metz

3) Artur NAJARYAN (1100 N)  PouM  Metz Fischer

4) Lilian MORVRANGE (1010 N)  PouM  MS Echecs  3 repas enfants

5) Nassim BEKKARI (1009 E)  PouM  EFE Metz

6) Mathéo GLEDEL (1009 E)  PouM  MS Echecs  3 repas enfants

7) Thomas DECOTTE (1009 E)  PouM  Sarrebourg

8) Lilian IDESHEIM (1009 E)  PouM  EFE Metz

9) Chloe MARCHAL (1009 E)  PouF  MS Echecs

10) Guillaume RAHUEL (1009 E)  PouM  Metz Fischer

11) Manon SCHIPPKE (1009 E)  PouF  Metz Fischer

12) Mathys VASSON (1009 E)  PouM  EFE Metz

 

Tournoi F : Petits-Poussins : 7 participants

1) Albert LANG (1450 N)  PpoM  Sarreguemines

2) Sacha ALONZO (1009 E)  PpoM  Metz Fischer

3) Simos ANAGNOSTOU (1009 E)  PpoM  EFE Metz   X

4) Amine BEKKARI (1009 E)  PpoM  EFE Metz

5) Alexandre PHAM (1009 E)  PouM  Metz Fischer

6) Camille POESY (1009 E)  PpoF  GK 3000

7) George KHOURI (1009 E)  PpoM  Metz Fischer

 

– 32  joueurs de l’EFE Metz (dont 30 jeunes)

– 22 joueurs de Metz Fischer (dont 16 jeunes)

– 17  joueurs de GK 3000 (dont 13 jeunes)

– 7  joueurs de MS Echecs (dont 5 jeunes)

– 4  joueurs de Thionville (dont 3 jeunes)

– 2  joueurs de Sarrebourg (dont 2 jeunes)

– 2  joueurs de Maizières (dont 0 jeunes)

– 2  joueurs de Metz Charlemagne (dont 0  jeunes)

– 1  joueur de Forbach (dont 0 jeunes)

– 1  joueur de Metz Alekhine (dont 0 jeunes)

– 1 joueur de Sarreguemines (dont 1 jeune)

– 1  joueur d’Hayange (dont 0 jeunes)

– 1  joueur de Creutzwald (dont 0 jeunes)

– 1  joueur de l’Echiquier de la Forêt (dont 0 jeunes)

– 1  joueur de Tressange (dont 0 jeunes)

 

 

 

CHAMPIONNATS DE MOSELLE du 29 octobre au 01 novembre 2015.

Lieu de la compétition:  Centre socioculturel  90, rue de Vallières 57070 Metz.

Organisés par les Clubs de l’E.F.E METZ et de METZ FISCHER pour le Comité de Moselle.

  1. TOURNOI A : 7 rondes ; cadence 1h30 + 30’’/ coup ; homologué F.ID.E.

Ouvert à tous, Jeunes et adultes, (licence A)

jeudi 29 octobre :              1ère  ronde à 19h (pointage jusqu’à 18h30)

vendredi 30 :                      2ème ronde à 9h et ronde 3 à 15h

samedi 31 octobre :          4ème ronde à 9h et ronde 5 à 15h

dimanche 1er  novembre :     6ème ronde à 9h et ronde 7 à 14h30

Le Titre de Champion et de Vice Champion de Moselle par catégories et par sexe

pour  les : Seniors, Vétérans, Juniors et Cadets

LES PRIX : 1er 200 € ; 2ème 160 € ; 3ème 120 € ; 4ème 80 € ; 5ème 60 €

1ère féminine 100 € ; 1er vétéran 100 € ; prix par tranche Élo 30 €

  1. TOURNOI B : 7 rondes ; cadence 50’ + 10’’/ coup ; Homologué F.ID.E.

Réservé aux joueurs jeunes et adultes dont l’Élo est < à 1500 (licence A.)

1ère  ronde vendredi à 17h30, puis samedi et dimanche 3 rondes par jour, à : 9h, 13h30 et 16h.   Prix : au 1er 50€ ,30€ au2ème et 20€ au 3ème

 

  1. TOURNOI C : 9 rondes de 50’ + 10’’/ coup ; (du 30/10 au 01/11) licence A,

Réservé aux Benjamins et Pupilles, titres de Champion de Moselle en jeu !

Vendredi, Samedi et dimanche : 3 rondes par jour, à 9h, 13h30 et 16h

 

  1. TOURNOI D : 9 rondes de 20’ + 10’’/ coup ; (du 30/10 au 01/11) licence B suffisante.

Réservé aux Poussins et Petits poussins, titres de Champion de Moselle en jeu !

Vendredi, samedi et dimanche : 3 rondes à 10h30, 13h30 et 15h.

 

Si le nombre de joueurs est suffisant, les tournois C et D, pourront être redéfinis par catégorie et par sexe.

 

Pointage, 30’ avant le début de la 1ère ronde, le paiement de l’inscription dispense du pointage.

 

Buvette, sandwichs et repas sur place

Repas avec entrée, plat, fromage ou dessert (sans boisson) à 10 €, et à 8 € (- de 16 ans.)

 

Menus :        Vendredi : Buffet de crudités, Bœuf Bourguignon, flan

Samedi : Buffet de crudités, tartiflette, tarte aux pommes

Dimanche : Buffet de crudités, spaghettis bolognaises

 

Nom : _______________       Prénom : ______________ Licence N° ____________

Je m’inscris au tournoi : A o  B o  C o  D o         Adulte 30€ o     Jeune 15€ o

 

Je prendrai le repas :  vendredi o      samedi o       dimanche o

 

Je règle la somme de _________ par chèque o sur place o  par l’intermédiaire du club o

Remise des prix le dimanche 01 novembre à 18h15.

  Centre socioculturel  90, rue de Vallières 57070 Metz.

INSCRIPTION : 30 € les adultes ; 15 € les jeunes. Clôture des inscriptions le 29 octobre.

Contacts :

Philippe Nolot ) : 06.66.38.46.20.   Daniel Pucher ) : 06.81.04.74.90.

nolotphilippe@aol.FR                                  pucher.daniel@neuf.fr

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *