Tournoi Interne: Résultats de la ronde 7

Le dernier match se jouera vendredi prochain 12 Avril.

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 4 KOCHERSPERGER Denis 1573 F 0 – 1 VIGNALE Stephane 2068 F 5
2 4 NOLOT Philippe 1664 F 12/04 KIEFER Eric 1637 F 4
3 VALENTIN Benoit 1859 F 1 – 0 ZIMMER Marc 1539 F 4
4 3 ZIMMERMANN Denis 1597 F 1 – 0 PAVADE Mathias 1343 F 3
5 3 JUNKER Martial 1430 N 0 – 1 MALIS Paul 1269 F 2
6 2 DAIOS Camille 1246 F 0 – 1 HUG Alain 1351 F 3
7 3 GRILL Michel 1399 E 0 – 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1105 F 1
8 0 GILLET Jacky 1040 N 1 – F EXEMPT

Tournoi Interne: Résultats de la ronde 6

Actuellement 6 matchs se sont joués sur 8

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs Resul. Noirs Pts
1 4 VIGNALE Stephane 2068 F 1 – 0 VALENTIN Benoit 1859 F
2 KIEFER Eric 1637 F KOCHERSPERGER Denis 1573 F
3 ZIMMER Marc 1539 F HAIDU Ionel 1431 F
4 3 NOLOT Philippe 1664 F 1 – 0 ZIMMERMANN Denis 1597 F 3
5 2 PAVADE Mathias 1343 F  1 – 0 HUG Alain 1351 F 3
6 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1105 F  0 – 1 JUNKER Martial 1430 N 2
7 2 MALIS Paul 1269 F  0 – 1 DAIOS Camille 1246 F 1
8 0 GILLET Jacky 1040 N  0 – 1 GRILL Michel 1399 E 2

Ronde 7: 05/04

Tournoi Interne: Appariements de la ronde 5 et grille américaine après 4 rondes

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 3 HUG Alain 1351 F BAILLOT Justin 2132 F
2 3 VIGNALE Stephane 2068 F VALENTIN Benoit 1859 F
3 3 HAIDU Ionel 1431 F KOCHERSPERGER Denis 1573 F 3
4 2 JUNKER Martial 1430 N KIEFER Eric 1637 F
5 2 GRILL Michel 1399 E ZIMMER Marc 1539 F
6 2 PAVADE Mathias 1343 F NOLOT Philippe 1664 F 2
7 1 RENNER Aline 1329 F ZIMMERMANN Denis 1597 F 2
8 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1105 F MALIS Paul 1269 F 1
9 0 GILLET Jacky 1040 N DAIOS Camille 1246 F 0

La ronde 5 se jouera ce vendredi 8 février 2019

 

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Cu. Bu. Perf  
1 BAILLOT Justin 2134 F SenM FRA EST +  5N + 10B =  2N +  3B 9 11½ 2176 2176
2 VALENTIN Benoit 1839 F SenM FRA EST + 11N +  4B =  1B +  9N 9 10½ 2028 2028
3 VIGNALE Stephane 2080 F SenM FRA EST + 12B + 14N +  9B –  1N 3 9 9 1986 1986
4 KOCHERSPERGER Denis 1558 F SepM FRA EST + 16B –  2N +  8B > 11N 3 7 1639 1639
5 HAIDU Ionel 1399 F SepM ROU EST –  1B + 17N + 14B + 10N 3 6 8 1758 1758
6 HUG Alain 1321 F SepM FRA EST –  9B + 19N + 17B + 12N 3 6 1574 1574
7 KIEFER Eric 1683 F SepM FRA EST + 15B =  8N – 10B > 16N 1506 1506
8 ZIMMER Marc 1552 F SepM FRA EST + 18N =  7B –  4N + 15B 5 1530 1530
9 NOLOT Philippe 1664 F SepM FRA EST +  6N + 13B –  3N –  2B 2 7 11½ 1664 1664
10 ZIMMERMANN Denis 1604 F SepM FRA EST + 17B –  1N +  7N –  5B 2 6 1596 1596
11 PAVADE Mathias 1366 F SenM FRA EST –  2B + 16N + 13N <  4B 2 5 10 1562 1562
12 GRILL Michel 1399 E SenM FRA EST –  3N + 18B + 15N –  6B 2 5 1437 1437
13 JUNKER Martial 1430 N SepM FRA EST + 19B –  9N – 11B + 18N 2 5 5 1302 1302
14 PIERROT Philippe 1559 F SepM FRA EST + 20N –  3B –  5N 1 4 1386 1386
15 RENNER Aline 1362 F MinF FRA EST –  7N > 20B – 12B –  8N 1 3 909 909
16 WOLFF Pierre-Emmanuel 1124 F SenM FRA EST –  4N – 11B + 18N <  7B 1 2 7 1224 1224
17 MALIS Paul 1296 F SepM FRA EST – 10N –  5B –  6N + 19B 1 1 1148 1148
18 DAIOS Camille 1140 N SenM FRA EST –  8B – 12N – 16B – 13B 0 0 8 728 728
19 GILLET Jacky 1040 N VetM FRA EST – 13N –  6B – 17N 0 0 672 672
20 ROLLAND Camille 1125 F SenF FRA EST – 14B < 15N 0 0 6 848 848

Tournoi interne : ronde 3 c’est fini et programme de la ronde 4 le 11 Janvier

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs Resul. Noirs Pts
1 2 VALENTIN Benoit 1839 F X – X BAILLOT Justin 2134 F 2
2 2 VIGNALE Stephane 2080 F 1 – 0 NOLOT Philippe 1664 F 2
3 KIEFER Eric 1683 F 0 – 1 ZIMMERMANN Denis 1604 F 1
4 1 KOCHERSPERGER Denis 1558 F 1 – 0 ZIMMER Marc 1552 F
5 1 HAIDU Ionel 1399 F 1 – 0 PIERROT Philippe 1559 F 1
6 1 JUNKER Martial 1430 N 0 – 1 PAVADE Mathias 1366 F 1
7 1 RENNER Aline 1362 F 0 – 1 GRILL Michel 1399 E 1
8 1 HUG Alain 1321 F 1 – 0 MALIS Paul 1296 F 0
9 0 DAIOS Camille 1140 N 0 – 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1124 F 0
Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Appariements de la ronde 4
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 BAILLOT Justin 2134 F VIGNALE Stephane 2080 F 3
2 2 NOLOT Philippe 1664 F VALENTIN Benoit 1839 F
3 2 ZIMMERMANN Denis 1604 F HAIDU Ionel 1399 F 2
4 2 PAVADE Mathias 1366 F KOCHERSPERGER Denis 1558 F 2
5 2 GRILL Michel 1399 E HUG Alain 1321 F 2
6 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1124 F KIEFER Eric 1683 F
7 ZIMMER Marc 1552 F RENNER Aline 1362 F 1
8 0 DAIOS Camille 1140 N JUNKER Martial 1430 N 1
9 0 MALIS Paul 1296 F GILLET Jacky 1040 N 0
Dates des rondes:
Ronde 4: 11/01;
Ronde 5: 08/02;
Ronde 6: 08/03;
Ronde 7: 05/04

 

 

Tournoi interne : ronde 3 déjà 8 résultats

Ce vendredi soir le 7 Décembre , 5 matchs se sont joués sur les 9. Vendredi 14 et samedi 15  des matchs ont complété le tableau de résultats. Dernier match vendredi prochain.

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs Resul. Noirs Pts
1 2 VALENTIN Benoit 1839 F X – X BAILLOT Justin 2134 F 2
2 2 VIGNALE Stephane 2080 F NOLOT Philippe 1664 F 2
3 KIEFER Eric 1683 F 0 – 1 ZIMMERMANN Denis 1604 F 1
4 1 KOCHERSPERGER Denis 1558 F 1 – 0 ZIMMER Marc 1552 F
5 1 HAIDU Ionel 1399 F 1 – 0 PIERROT Philippe 1559 F 1
6 1 JUNKER Martial 1430 N 0 – 1 PAVADE Mathias 1366 F 1
7 1 RENNER Aline 1362 F 0 – 1 GRILL Michel 1399 E 1
8 1 HUG Alain 1321 F 0 – 1 MALIS Paul 1296 F 0
9 0 DAIOS Camille 1140 N 0 – 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1124 F 0

 

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Résultats de la ronde 2

Ech. Pts Blancs Resu. Noirs Pts
1 1 BAILLOT Justin 2134 F 1 – 0 ZIMMERMANN Denis 1604 F 1
2 1 PIERROT Philippe 1559 F 0 – 1 VIGNALE Stephane 2080 F 1
3 1 VALENTIN Benoit 1839 F 1 – 0 KOCHERSPERGER Denis 1558 F 1
4 1 ZIMMER Marc 1552 F X – X KIEFER Eric 1683 F 1
5 1 NOLOT Philippe 1664 F 1 – 0 JUNKER Martial 1430 N 1
6 0 GRILL Michel 1399 E 1 – 0 DAIOS Camille 1140 N 0
7 0 MALIS Paul 1296 F 0 – 1 HAIDU Ionel 1399 F 0
8 0 WOLFF Pierre-Emmanuel 1124 F 0 – 1 PAVADE Mathias 1366 F 0
9 0 RENNER Aline 1362 F 1 – F ROLLAND Camille 1125 F 0
10 0 GILLET Jacky 1040 N 0 – 1 HUG Alain 1321 F 0