Top Jeunes Ronde 7 :

Belle victoire pour finir contre Nancy Stanislas :

Nancy Stanislas5 – 6E.F.E. Metz
MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1905X – XCICCOLI Theo 2192
ZEVIO Thomas 16840 – 2DECUIGNIERE Tom 2215
BREHAUT Carl 1895X – XBEKKARI Nassim 1744
DIMEY-GABERT Quentin 17922 – 0BRION Frederika 1444
POIROT Baptiste 13470 – 2ZIENKIEWICZ Jan 1871
REYMANN Nathan 12112 – 0LANG Albert 1467
DAVIDIAN Aron 11100 – 1BEKKARI Amine 1446
AKYUZ Enes 10871 – 0VOSS Zachary 1009
DAVIDIAN Aron 1110X – XVOSS Zachary 1009
AKYUZ Enes 10870 – 1BEKKARI Amine 1446

Nous finissons 3ème de la poule B, en ayant perdu contre les 2 premiers de la poule. Nous rencontrerons en poule haute les 4 équipes de la poule A, Cannes, Hyères, Nomad, et Corbas.

Le titre devrait se jouer en les 2 équipes Alsaciennes (Mulhouse, Bischwilller), et les 2 équipes de la Paca (Cannes, Hyères).

Félicitations à nos jeunes pour cette qualification en poule haute surtout avec un niveau qui augmente d’année en année.

Journée difficile en Top jeunes.

2 défaites aujourd’hui contre les alsaciens de Bischwiller, et Mulhouse. La bonne nouvelle c’est notre qualification pour la poule haute et l’assurance du Top Jeunes en 2020-21.

E.F.E. Metz4 – 12Mulhouse
DECUIGNIERE Tom 22150 – 2PAPADIAMANDIS Elliot 2272
CICCOLI Theo 21922 – 0MEYER Nicolas 1989
BEKKARI Nassim 17440 – 2PATOLE Noam 2063
BRION Frederika 14440 – 2ZACHARY Bastian 1912
ZIENKIEWICZ Jan 18710 – 2DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1883
LANG Albert 14670 – 2BALDANDORJ Telmen 1572
BEKKARI Amine 14460 – 1STEPHAN Pierre 1337
VOSS Zachary 10091 – 0AESCHBACHER Dimitri 1137
BEKKARI Amine 14460 – 1AESCHBACHER Dimitri 1137
VOSS Zachary 10091 – 0STEPHAN Pierre 1337

Top jeunes suite :

La série de 15 matchs sans défaite a une fin, malgré la belle performance de Tom. Suite contre Mulhouse cet après-midi.

Bischwiller6 – 2E.F.E. Metz
m MAURIZZI Marc Andria 2423X – XDECUIGNIERE Tom 2215
STEIBEL Julien 2046X – XCICCOLI Theo 2192
STRASSER Rouben 1806X – XBEKKARI Nassim 1744
GE Arthur 16952 – 0BRION Frederika 1444
IINO JUBIN Enzo 17490 – 2ZIENKIEWICZ Jan 1871
BELLAHCENE Jenna 15222 – 0LANG Albert 1467
MULLER-MOINGT Bastien 1513X – XBEKKARI Amine 1446
RAMAZANOV Deniz 14241 – 0VOSS Zachary 1009
MULLER-MOINGT Bastien 1513X – XVOSS Zachary 1009
RAMAZANOV Deniz 14241 – 0BEKKARI Amine 1446

Top jeunes :

Belle victoire pour débuter l’année contre Vandoeuvre à Créteil.

Metz9 – 4Vandoeuvre
CICCOLI Theo 21922 – 0ADRIAN Leopold 2033
DECUIGNIERE Tom 22152 – 0PAVEE Louis 2010
BEKKARI Nassim 17442 – 0CIARLETTA Ulysse 1741
BRION Frederika 14440 – 2PERTUY Noe 1442
ZIENKIEWICZ Jan 18712 – 0POGODALLA Victor 1353
LANG Albert 1467X – XSTOLL Lucia 1461
BEKKARI Amine 14460 – 1KOUAM Noe 1334
VOSS Zachary 1009X – XSTOLL Elias 1060
BEKKARI Amine 14461 – 0STOLL Elias 1060
VOSS Zachary 10090 – 1KOUAM Noe 1334

TOP JEUNE Compte rendu