Interclub bilan de ce week End.

Nationale 2 :

Belle victoire ce dimanche avec une victoire contre Gueugnon 4-2.

Metz E.F.E.4 – 2Gueugnon
CICCOLI Theo 22111 – 0GIRARDON Jerome 2186
f LE CORRE Benjamin 22691 – 0LAUFERON Patrick 2098
DECUIGNIERE Tom 21581 – 0PETITJEAN Pierre 2001
ZIENKIEWICZ Alexandre 20281 – 0MANGONE Pierre 1967
ZIENKIEWICZ Jan 1860X – XPERISSE Loic 1854
BRION Marwan 1855X – XLAUFERON Augustin 1847
BRION Frederika 14080 – 1VAILLOT Frank 1527
F – 1MANGONE Edith 1100

Bilan comptable après 4 rondes, 2 victoires et 2 défaites et une 4ème place provisoire.

Nationale 3 :

Victoire 7-1 ce dimanche contre Thionville.

Après 3 rondes, 2 victoires et 1 défaite, on est dans la première partie de tableau un bon week end comptable dans l’optique du maintien.

Nationale 4

Une victoire contre Marange-Silvange 6 à 2, une victoire et un nul un bon début de saison pour cette équipe promue et une 3ème place.

Moselle 1 et Moselle 2 : Week end difficile

En Moselle 1, pour notre équipe 4, défaite logique 5-0 contre Metz Alekhine 2.

Défaite également 4-2 pour notre équipe 5 contre Marange-Silvange 2

En Moselle 2 : Défaite 3-1 contre Thionville 2 pour notre équipe 6.

Pour finir, félicitation à nos jeunes débutants en Moselle Jeune, 2 victoires ce samedi, pour l’équipe 1 9-7 contre Marange-Silvange et pour l’équipe 2 12-4 contre Thionville.

Pour les interclubs adultes rendez-vous l’année prochaine en 2020.

Prochaine ronde le 19 janvier 2020.

Interclub du 13 Octobre 2019

 

Nationale II

Après une belle victoire ce samedi, la marche était encore plus haute contre Vandoeuvre. Défaite contre une des équipes favorites du groupe 5 à 2.

Vandoeuvre 2 5 – 2 Metz E.F.E.
m NEZAR Mustapha 2350 1 – 0 CICCOLI Theo 2227
m SAVINA Anastasia 2352 1 – 0 DECUIGNIERE Tom 2173
m PHILIPPE Christophe 2376 1 – 0 f LE CORRE Benjamin 2266
f PACI Cedric 2254 0 – 1 LOIRET Stanislas 2221
ff THOMAS Anysia 2112 X – X ZIENKIEWICZ Alexandre 2025
FRANTZ Nicolas 2046 1 – 0 NOLOT Clementine 1937
PAVEE Louis 1937 1 – 0 HORNET Nicolas 1769
POPLAVSKY-MAYOR Louis 1674 0 – 1 ZIENKIEWICZ Jan 1739

Nationale III

Début difficile contre Stanislas II avec une défaite 5-2.

Nancy Stanislas 2 5 – 2 Metz Efe 2
NAUDION Gregoire 2149 0 – 1 CAHEN Alexis 2103
ELLIS Antoine 2038 1 – 0 VIGNALE Stephane 2068
PATERNOSTER Thibaud 1987 1 – 0 BERTRAND Eric 2027
STEININGER Denis 1953 1 – 0 DECKER Thomas 1899
KAJGANIC Fabien 1873 1 – 0 CERASI Umberto 1985
ZIENKIEWICZ Geoffroy 1969 X – X WEISS Frederic 1985
MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1968 1 – 0 TARZIA Eric 1883
JUCHAT Gael 1679 0 – 1 BRION Marwan 1850

Nationale IV

Pour le 1er match de cette équipe à ce niveau, un bon nul face à Tressange.

Tressange 2 – 2 Efe Metz III
BOHL Marcel 1848 0 – 1 AUBERT Laurent 2192
NOIREL-ROUSSEL. Morgann 1802 0 – 1 KALMES Rene 1957
LUDEWIG Robert 1780 1 – 0 ZHOU Luyu 1781
STIRN Fernand 1774 X – X ONEY Remel 1763
SANTINI Roger 1626 X – X BEKKARI Nassim 1633
BAUE Michel 1649 X – X NOLOT Philippe 1689
REITZ Alain 1650 X – X BEKKARI Amine 1370
HUBLAU Stephane 1199 1 – 0 AUBERT Wael 1146

Moselle 1 :

Égalité parfaite contre l’Asptt II

Asptt II 3 – 3 Efe Metz IV
REBOURS Christian 1348 0 – 1 CICCOLI Jean-Louis 1531
CHRISTIANY Marco 1268 0 – 1 LANG Albert 1444
CHRISTIANY Theo 1216 0 – 1 BRION Frederika 1398
FINKLER Norbert 1206 1 – 0 LANG Gyorgy 1199
GOETZ Jules 1103 1 – 0 JACQUET Guillaume 1199
DREUX Alain 1089 1 – 0 CIRC Jozef 1040
   

Lourde défaite de notre équipe 5, mais une bonne expérience pour nos jeunes de l’équipe qui disputaient leur 1er match en interclubs adulte.

Efe Metz V 0 – 6 Asptt Metz
ZIMMER Marc 1509 0 – 1 SCHMIDT Alain 1687
HUG Alain 1347 0 – 1 MINARY Arnaud 1630
WOLFF Pierre-Emmanuel 1134 0 – 1 MATHIOTTE Frederic 1396
MARCHAND Corentin 1099 0 – 1 GOETZ Lucien 1344
PHILIPPI Baptiste 1099 0 – 1 VAN DER WALT Johan 1175
PARDUZI Art 1099 0 – 1 MICHEL Marc 1199

National II Bon début de saison et belle victoire.

Une belle victoire pour débuter la saison, 3-0 contre Forbach qui alignait une belle équipe mais qui était pénalisée par le forfait de leur féminine.

LE CORRE Benjamin 2266 X – X FRISCHMANN Rick 2320
LOIRET Stanislas 2221 X – X MOHAMMAD Samir 2301
CICCOLI Theo 2227 X – X MULLER Etienne 2181
DECUIGNIERE Tom 2173 1 – 0 ERHARDT Michael 2072
ZIENKIEWICZ Alex 2025 X – X CARRILLO Jesus 2039
NOLOT Clementine 1937 X – X BENTOUT Pascal 2115
HORNET Nicolas 1769 1 – 0 DORR Pascal 1977
ZIENKIEWICZ Jan 1739 1 – F MOUROT Clara 1924

Début des interclubs ce week end.

SAMEDI 12 OCTOBRE 2019

Chez les jeunes en Moselle 1 : EFE METZ 1 contre EFE METZ 2 Duel entre jeunes du club.

Chez les adultes en N2 : EFE METZ 1 FORBACH 1

DIMANCHE 13 OCTOBRE 2019

Chez les adultes

En N3 EFE METZ 2 – NANCY STANISLAS 2

En N4 TRESSANGE – EFE METZ 3

En Moselle 1

ASPTT METZ 2 – EFE METZ 4

EFE METZ 5 -ASPTT METZ

Bonne rencontre à tous.

Interclubs Adulte N4 Groupe Grand Est VII l’année prochaine

Il n’y a que 7 équipes donc le maintien devrait être facilité. L’an dernier aucune équipe de N4 n’a été reléguée.

MAIZIERES Les METZ     2 ème du groupe 7 l’an dernier
TRESSANGE        3 ème du groupe 7 l’an dernier
STIRING WENDEL  4 ème du groupe 7 l’an dernier
HOCHWALD        5 ème du groupe 7 l’an dernier  
ECHIQUIER DE LA FORET    6 ème du groupe 7 l’an dernier
EFE METZ 3      PROMU
MARANGE-SILVANGE        8 ème du groupe 7 l’an dernier  

Les 2 autres équipes de Metz: Fischer 3 et Alekhine sont dans le groupe 6 avec les équipes du département 54.