4e Tournoi de Cloture de l’E.F.E. Metz

32 participants pour ce tournoi qui termine la saison.

Un grand merci aux 2 pères et à la mère qui ont acceptés de participer au tournoi sans peur de  …perdre.

Nous avons attribué des coupes aux 3 premiers: Matthis premier,Quentin 2 ème et Honein 3 ème.

Premier du tournoi 

Deuxième du tournoi 

Troisième du tournoi

La première féminine: Alix.

Première féminine

 

Et 3 coupes aux 3 jeunes qui étaient licenciés pour la première année dans un club d’échecs. Les 5 premiers “nouveaux”: Steven termine premier « nouveau » à la 19 ème place, puis Benjamin 23 ème puis Elyès 24 ème  Sacha 26 ème (petit poussin première année) et Oscar 27 ème.

Steven contre Clément

Benjamin

 

Luigi contre Elyes

Sacha

Oscar

 

La relève est semble-t-il assurée, et les suivants ne sont pas loin, ils comptent bien passer devant à la rentrée!!

Nous avons attribué 3 coupes aux 3 premiers joueurs licenciés pour leur 2 ème année. Hocine 7 ème puis Théo 8 ème et Camille 11 ème (tir groupé du frère et de la sœur). On voit bien le classement des joueurs après 2 saisons, ils jouent dans le haut du classement.

Premier de la deuxième saison

Deuxième de la deuxième saison

Troisième de la deuxième saison 

Bravo à tout le monde.

 

4° Tournoi de Cloture de l’E.F.E. Metz
Classement après la ronde 6

Pl

 

Nom

Rapide

Cat.

Pts

Cu.

Bu.

Perf

1

LIBAUD Matthis

1560 R

MinM

6

21

24

2059

2

DAIOS Quentin

1580 R

MinM

5

19

22½

1577

3

DJERMOUNE Honein

1600 R

BenM

17½

24½

1520

4

FIEVET Cyprien

1520 R

BenM

4

16

25

1424

5

ROBAUX Alix

1230 R

MinF

4

15

22

1351

6

ROBAUX Sydney

1180 R

PupM

4

14

20½

1308

7

BOUKEDIM Hocine

1200 R

PouM

4

13½

16½

1260

8

VENTURINI Theo

1170 R

PouM

4

12

14

1212

9

JEUNECOURT Noe

1250 R

PupM

14½

22½

1260

10

LIBAUD Jodelle

1180 R

PupF

12½

20½

1263

11

VENTURINI Camille

1130 R

PupF

12½

18

1153

12

SAMUEL Martin

1160 R

PupM

11½

16½

1182

13

HOANG Alexandre

1130 R

PpoM

3

15

20

1195

14

DAIOS Camille

1120 R

JunM

3

10

20

1110

15

D’ARONCO Andrea

860 R

PouM

3

10

17½

1128

16

DENISET Enguerrand

1070 R

BenM

3

9

17

1142

17

MUSY Clement

800 R

PouM

3

8

17½

1077

18

MILLUZZO Paola

1399 E

SenF

3

8

14

1148

19

LOPES DA MOTA Steven

1090 R

PouM

3

7

15

1022

20

FELLER Remy

1470 R

PupM

2

11

15

1392

21

HOANG Raymond

1399 E

SenM

2

10

19

961

22

MONDOR Alexein

1050 R

PouM

2

9

20½

1049

23

VINOT Benjamin

799 E

PouM

2

8

16½

934

24

ROUSSEAUX Elyes

899 E

PupM

2

7

13

1033

25

D’ARONCO Jasmine

800 R

PupF

2

6

15

962

26

HECHT Sacha

890 R

PpoM

2

5

14½

910

27

LOUIS Oscar

799 E

PouM

2

4

11½

886

28

BOUKEDIM Salim

799 E

PpoM

7

19

889

29

MUSY Agathe

799 E

PpoF

2

13

618

30

FELLER Francois

1120 R

SenM

1

5

13½

1004

31

LEA Lucie

799 E

PpoF

1

3

13½

793

32

LEA Luigi

799 E

PouM

½

1

14½

650

 

4 ème du tournoi

6 ème du tournoi

9 ème du tournoi

10 ème du tournoi

12 ème du tournoi

13 ème du tournoi

14 ème du tournoi avec Philippe l’arbitre principal

15 ème du tournoi

16 ème du tournoi

17 ème du tournoi

18 ème du tournoi

 

21 ème du tournoi

22 ème du tournoi

25 ème du tournoi

28 ème du tournoi

29 ème du tournoi

31 ème du tournoi

32 ème et un peu triste

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *