Championnats de Lorraine Jeune: Bilan de la première journée

Finalement 142 joueurs dont 23 joueurs de l’EFE Metz

Petites Poussines: 5 joueuses dont Rita du club

Petites Poussines Appariements

Petits Poussins: 17 joueurs dont Tristan; Sajid, Bastien

Petits Poussins Classement

Poussines: 5 joueuses dont Anne Sophie

Poussines Appariements

Poussins : 28 joueurs dont Louis; Cyprien; Jozef; Corentin; Younes

Poussins Mixte Classement

Pupillette : 9 joueuses dont Frédérika

Pupillettes Appariements

Pupille : 28 joueurs dont Nassim; Wael; Justin; Thibaut

Pupilles Mixte Classement

Benjamin : 28 joueurs dont Nicolas;Thomas; Hervé; Alexandre; Antoine;Andrea; Guillaume

Benjamins Mixte

Minimettes : 5 joueuses dont Milia

Minimes fille Appariements

Championnats de Lorraine Jeune: suivi des inscriptions et menus pour les 3 jours

Document de suivi des inscriptions: 145 joueurs

LISTE-DES-JOUEURS-par-tournoi-2019-2

Tous les clubs ont répondu, si vous voyez des anomalies, merci de me les signaler

MENUS DU RESTAURANT UNIVERSITAIRE. 

  • La salle de restaurant du personnel administratif est située au rez-de-chaussée du restaurant Paul Verlaine avec vue sur le plan d’eau de Metz.
  • Des menus complets, tous les plats sont faits « maison »
  • Menu jeune à 6 € ; menu adulte à 10 €
Mercredi 20 février Jeudi 21 Vendredi 22
Œuf dur mayonnaise

Pâté en croûte

Salade de fêta

Œuf à la russe

Salami

Assortiment de salades

Taboulé de dinde

Œuf dur cœur d’artichaut

Salades de choux rouges et blancs

Salade fraîcheur au quinoa

Salade d’endives

Dos de colin normand

Hachis Parmentier

Pommes purée

 

Émincés de bœufs aux poivres verts

Poisson frais du jour

Brocolis aux amandes

Spaghettis

Émincés de veau aux champignons

Calamars à la romaine

Côtes de blettes à la crème

Riz pilaf

Fromage

Flan au chocolat

Fruit

Fromage

Île flottante

Fruit

Éclair au chocolat

Tournoi Interne: Appariements de la ronde 5 et grille américaine après 4 rondes

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Appariements de la ronde 5
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 3 HUG Alain 1351 F BAILLOT Justin 2132 F
2 3 VIGNALE Stephane 2068 F VALENTIN Benoit 1859 F
3 3 HAIDU Ionel 1431 F KOCHERSPERGER Denis 1573 F 3
4 2 JUNKER Martial 1430 N KIEFER Eric 1637 F
5 2 GRILL Michel 1399 E ZIMMER Marc 1539 F
6 2 PAVADE Mathias 1343 F NOLOT Philippe 1664 F 2
7 1 RENNER Aline 1329 F ZIMMERMANN Denis 1597 F 2
8 1 WOLFF Pierre-Emmanuel 1105 F MALIS Paul 1269 F 1
9 0 GILLET Jacky 1040 N DAIOS Camille 1246 F 0

La ronde 5 se jouera ce vendredi 8 février 2019

 

Tournoi interne de l’EFE Metz 2018-2019
Grille américaine après la ronde 4
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 Pts Cu. Bu. Perf  
1 BAILLOT Justin 2134 F SenM FRA EST +  5N + 10B =  2N +  3B 9 11½ 2176 2176
2 VALENTIN Benoit 1839 F SenM FRA EST + 11N +  4B =  1B +  9N 9 10½ 2028 2028
3 VIGNALE Stephane 2080 F SenM FRA EST + 12B + 14N +  9B –  1N 3 9 9 1986 1986
4 KOCHERSPERGER Denis 1558 F SepM FRA EST + 16B –  2N +  8B > 11N 3 7 1639 1639
5 HAIDU Ionel 1399 F SepM ROU EST –  1B + 17N + 14B + 10N 3 6 8 1758 1758
6 HUG Alain 1321 F SepM FRA EST –  9B + 19N + 17B + 12N 3 6 1574 1574
7 KIEFER Eric 1683 F SepM FRA EST + 15B =  8N – 10B > 16N 1506 1506
8 ZIMMER Marc 1552 F SepM FRA EST + 18N =  7B –  4N + 15B 5 1530 1530
9 NOLOT Philippe 1664 F SepM FRA EST +  6N + 13B –  3N –  2B 2 7 11½ 1664 1664
10 ZIMMERMANN Denis 1604 F SepM FRA EST + 17B –  1N +  7N –  5B 2 6 1596 1596
11 PAVADE Mathias 1366 F SenM FRA EST –  2B + 16N + 13N <  4B 2 5 10 1562 1562
12 GRILL Michel 1399 E SenM FRA EST –  3N + 18B + 15N –  6B 2 5 1437 1437
13 JUNKER Martial 1430 N SepM FRA EST + 19B –  9N – 11B + 18N 2 5 5 1302 1302
14 PIERROT Philippe 1559 F SepM FRA EST + 20N –  3B –  5N 1 4 1386 1386
15 RENNER Aline 1362 F MinF FRA EST –  7N > 20B – 12B –  8N 1 3 909 909
16 WOLFF Pierre-Emmanuel 1124 F SenM FRA EST –  4N – 11B + 18N <  7B 1 2 7 1224 1224
17 MALIS Paul 1296 F SepM FRA EST – 10N –  5B –  6N + 19B 1 1 1148 1148
18 DAIOS Camille 1140 N SenM FRA EST –  8B – 12N – 16B – 13B 0 0 8 728 728
19 GILLET Jacky 1040 N VetM FRA EST – 13N –  6B – 17N 0 0 672 672
20 ROLLAND Camille 1125 F SenF FRA EST – 14B < 15N 0 0 6 848 848

Moselle jeunes: Victoire de nos 2 équipes

Dans le groupe B, l’EFE Metz 1 a gagné son 4 ème match sur 4 rondes. L’équipe terminera donc première du groupe (elle sera exempte lors de la dernière ronde).

Lire la suite