CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 7 POU et pPOU

Résultats de la ronde 7

Victoire de Clément

Albert perd

Amine et Louis perdent tous les 2

Samedi 21 avril
•  14h30 – 16h30     ronde 7
•  17h00 – 19h00     ronde 8

POU

tables 3 et 8

3 5 GUAZZELLI Alexandre 1421 F KUHN Clement 1897 F 5
8 LANG Albert 1442 F LEVANNIER-GOUEL Marius 1318 F

pPOU 

tables 4 et 6

4 5 BEKKARI Amine 1156 F COSTA Ewen 1240 N 5
6 VILLEVIEILLE Theo 1270 N SPAGNOLO Louis 1130 N 5

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 6 POU et pPOU

Résultats de la ronde 6

Match nul de Clément (5 sur 6) et match perdu par Albert (4,5 sur 6)

Victoire de nos 2 pPOU qui ont donc 5 sur 6

POU

Clément table 2 et Albert table 3

2 KUHN Clement 1897 F NGUYEN Tristan 1597 F
3 TOUAT Naofel 1612 F LANG Albert 1442 F

pPOU

6 4 SPAGNOLO Louis 1130 N ABOULASSE Saad 1233 F 4
9 4 BOULOS Paul 1005 F BEKKARI Amine 1156 F 4

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 7

Résultats de la ronde 7:

Avec 6 victoires, 1 nul et 2 matchs perdus un  bilan formidable ronde 7

MIN

Aline nul (3 points sur 7)

Julien perd (5 points sur 7)

Rémy gagne (3,5 points sur 7)

BEN  3 victoires

Théo gagne  (5,5 points sur 7)

Mathilde gagne (5,5 points sur 7)

Thomas gagne (5 points sur 7)

PUP

Nassim perd (4,5  points sur 7)

Frédérika gagne  (3 points sur 7)

OPEN A

Charlotte gagne (3 points sur 7)

La ronde 7 se jouera vendredi à 14h30

Julien 5 points sur 6

Mathilde, Théo et Nassim 4,5 points sur 6 sont les 4 jeunes les mieux placés alors qu’il reste 3 rondes.

Les 4 premières tables retransmises, vous pouvez suivre Julien table 4 en MIN.

MIN

24 LEMIERE Charlotte 1380 F RENNER Aline 1125 F

4 5 HARUTYUNYAN Ruben 2305 F JOLY Julien 1844 F 5

56 FRAZAO Thomas 1504 F FELLER Remy 1792 F

BEN

5 KUHN Mathilde 1742 F HAMON Elisa 1451 F

8 CICCOLI Theo 2126 F MAUFFREY Victor 1822 F

17 4 DECKER Thomas 1928 F LECCIA Antoine 1629 F 4

PUP

34 2 BRION Frederika 1065 F JAUREGUIBERRY Azylis 1146 F 2

7 MORAIS Thomas 1706 F BEKKARI Nassim 1544 F

OPEN A

71 2 JOLY Charlotte 1180 N LE BOULICAUT Arthur 1090 N 2

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 5 POU et pPOU; 4 matchs = 4 victoires

Bon début d’après midi des 4 plus jeunes du club, 4 victoires pour cette ronde 5

Vendredi 20 avril
•  14h30 – 16h30     ronde 5
•  17h00 – 19h00     ronde 6

POU

3 4 ZIENKIEWICZ Jan 1603 F KUHN Clement 1897 F

7 LANG Albert 1442 F ROBIC Yael 1107 F

pPOU

15 3 BEKKARI Amine 1156 F LAVAL Nolan 1009 E 3

17 3 MARTIN Nils 1007 F SPAGNOLO Louis 1130 N 3

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 4 POU et pPOU

En POU la rencontre improbable entre nos 2 joueurs. Bilan un match nul

1 3 KUHN Clement 1897 F X – X LANG Albert 1442 F 3

En pPOU

Victoire de nos 2 joueurs

15 2 BERAIL Tristan 1009 E 0 – 1 BEKKARI Amine 1156 F 2
20 2 GOBET Felix 1009 E 0 – 1 SPAGNOLO Louis 1130 N 2