1er Festival d’Echecs de l’EFE Metz : Résultats des 7 tournois

 

Podium du tournoi A

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi A
Grille après la ronde 7

Moyenne : 2027 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Jacques MASSET 2127 F 1 ½ ½ ½ 1 1 1 16¾ 2204
2 Remi HELFER 2012 F 0 ½ 1 1 1 1 1 15 2255
3 Nicolas FRANTZ 1969 F ½ ½ 0 ½ ½ 1 1 4 11¼ 2037
4 Philippe DA CES 1969 F ½ 0 1 ½ ½ ½ 1 4 11¼ 2037
5 Anysia THOMAS 2051 F ½ 0 ½ ½ 1 0 1 1961
6 Michel KHACHATRYAN 2001 F 0 0 ½ ½ 0 1 1 3 1912
7 Stephane VIGNALE 2064 F 0 0 0 ½ 1 0 1 1828
8 Arnaud COLSON 2026 F 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1335

 

1 er du tournoi B

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi B
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1921 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Guillaume TUPET 1942 F 1 1 ½ 0 1 1 1 17¼ 2144
2 Fares KHENNOUS 1960 F 0 ½ 1 1 1 1 0 14 2020
3 Antoine CALLET 1917 F 0 ½ 0 1 ½ 1 1 4 11½ 1973
4 Joseph STEPHANUS 1917 F ½ 0 1 1 ½ 0 ½ 12½ 1922
5 Geoffroy ZIENKIEWICZ 1949 F 1 0 0 0 ½ 1 1 11¼ 1917
6 Kamil-Can PARLAS 1869 F 0 0 ½ ½ ½ 0 1 1821
7 Patrick DUGARDIN 1886 F 0 0 0 1 0 1 ½ 7 1818
8 Christophe BESSIERES 1928 F 0 1 0 ½ 0 0 ½ 2 1757

 

Podium du tournoi C

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi C
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1821 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Marwan BRION 1848 F 1 ½ 1 1 0 1 ½ 5 17¼ 1979
2 Valentin BATTISTELLA 1839 F 0 ½ ½ 1 1 1 1 5 14½ 1980
3 Christophe SAYSOUK 1814 F ½ ½ 0 ½ 1 ½ ½ 12 1822
4 Melvin DOUCET 1798 F 0 ½ 1 1 0 0 1 11½ 1825
5 Jean-Louis MALGLAIVE 1798 F 0 0 ½ 0 1 1 1 1825
6 Louis AZORIT 1857 F 1 0 0 1 0 0 1 3 10½ 1760
7 Nicolas RIGAUD 1814 F 0 0 ½ 1 0 1 0 1715
8 Patrick MARTINEZ 1802 F ½ 0 ½ 0 0 0 1 2 1661

 

Podium du tournoi D

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi D
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1709 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Benoit VALENTIN 1738 F 0 1 ½ 1 1 1 ½ 5 15¾ 1866
2 Ludovic GALOPPA 1689 F 1 1 ½ 1 ½ ½ 0 17½ 1816
3 Remi BOES 1741 F 0 0 1 ½ 1 1 1 12¼ 1809
4 Robert SCHOUMERT 1717 F ½ ½ 0 ½ 1 ½ 1 4 12 1759
5 Estee AUBERT 1623 F 0 0 ½ ½ ½ 1 1 1721
6 Bernard PACHON 1748 F 0 ½ 0 0 ½ 1 1 3 1647
7 Philippe NOLOT 1730 F 0 ½ 0 ½ 0 0 1 2 1543
8 Claire-Domitille DE VREESE 1686 F ½ 1 0 0 0 0 0 7 1488

 

Podium du tournoi E

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi E
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1560 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Franz GROTHE 1581 F 1 1 1 1 ½ 1 1 20 1976
2 Stephane FRANOT 1533 F 0 ½ 1 0 1 1 1 12 1668
3 Anatole SCHMITT 1525 F 0 ½ ½ 1 ½ ½ 1 4 11 1616
4 Quentin DAIOS 1618 F 0 0 ½ 1 1 1 0 10 1552
5 Arnaud MINARY 1564 F 0 1 0 0 1 0 1 3 9 1503
6 Antoine ELLIS 1595 F ½ 0 ½ 0 0 1 1 3 1499
7 Denis KOCHERSPERGER 1563 F 0 0 ½ 0 1 0 ½ 2 1397
8 Jean-Marc MOLINARI 1501 F 0 0 0 1 0 0 ½ 1344

 

Podium du tournoi F

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi F
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1453 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Gael JUCHAT 1417 F 0 1 1 1 1 1 1 6 17 1764
2 Amaryllis THOMAS 1470 F 1 1 0 1 1 0 1 5 17½ 1612
3 Andre DAMAND 1448 F 0 0 1 0 1 1 1 4 1505
4 Yanis GRIT 1478 F 0 1 0 1 0 1 ½ 11¼ 1450
5 Stephane DE TALANCE 1463 F 0 0 1 0 ½ 1 1 1452
6 Clement KUHN 1389 F 0 0 0 1 ½ 1 0 1355
7 Paul KOCH 1499 F 0 1 0 0 0 0 1 2 1284
8 Martial CHUDY 1462 F 0 0 0 ½ 0 1 0 1228

 

Podium du tournoi G

1er Festival de l’EFE Metz – Tournoi G
Grille après la ronde 7

Moyenne : 1253 Pays Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 Pts SB Perf
1 Elea AUBERT 1317 F 1 1 0 1 1 1 1 6 18 1526
2 Mathilde KUHN 1338 F 0 ½ 1 1 1 1 1 14¼ 1444
3 Remi JUCHAT 1018 F 0 ½ 0 1 1 1 1 10¾ 1368
4 Victor JEAN 1310 F 1 0 1 0 0 1 1 4 12½ 1273
5 Antoine BERTRAND 1201 F 0 0 0 1 1 1 1 4 8 1289
6 Sebastien KUHN 1399 E 0 0 0 1 0 0 1 2 4 1069
7 Steven LOPES DA MOTA 1240 N 0 0 0 0 0 1 1 2 2 1069
8 Frederika BRION 1200 N 0 0 0 0 0 0 0 0 0 561

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *