10e Rapide de l’EFE Metz : Dimanche 24 Avril : Liste des 34 inscrits (au 12/4)

Voici les informations concernant la 10e édition du traditionnel rapide de l’EFE Metz, qui se déroulera le dimanche 24 Avril au complexe sportif Saint-Symphorien, de Longeville les Metz. Nous vous proposons comme chaque année plusieurs tournois différents, par tranche d’âge. Un tournoi Petit-Poussin, un tournoi Poussin et un tournoi Pupille séparé (si possible) auront donc lieu. De plus, un grand tournoi “A” ouvert à tous aura également. N’hésitez pas à vous inscrire au plus vite auprès d’Alexis CAHEN (myma57@neuf.fr et 07 86 72 44 25) ou Philippe NOLOT (nolotphilippe@aol.fr et 06 66 38 46 20). Nous vous attendons nombreux pour cette 10e édition exceptionnelle, et ésperons bien battre notre record absolu de 180 participants en 2014 !

Dates : dimanche 24 avril 2016 – dimanche 24 avril 2016
Prise en compte Elo Rapide : Rapide Septembre 2016
Homologué par : LOR
Nombre de rondes : 7
Cadence : 2×15 Mn Ko
Appariements : Suisse
Organisateur : Nolot Philippe
Arbitre : MORVRANGE Laurent
Adresse : Complexe Sportif Saint Symphorien boulevard Saint Symphorien 57050 Longeville les Metz
Contact : nolotphilippe@aol.fr 0666384620 ou 0387525218
Inscription Senior : 6 €
Inscription Jeunes : 3 €
Annonce : 10ème rapide de l’EFE Metz au Complexe Sportif Saint Symphorien: Boulevard Saint Symphorien 57050 Longeville Les Metz.
Tournoi homologués FFE, licence B obligatoire ouvert à tous.
Circuit de Moselle. 7 rondes, 2 fois 15 minutes KO. Contrôle des licences de 13h00 à 13h45. Première ronde à 14h00.
Coupes et récompenses à la proclamation des résultats à 18h00.
Inscriptions jusqu’au samedi 23 mars 2016 par mail: nolotphilippe@aol.fr ou fixe: 0387525218 ou portable: 0666384620; pas d’inscription sur place.
Adultes: 6€; Jeunes: 3€; GMI/MI: gratuit

Voici la liste des inscrits  :

Tournoi A : 28 inscrits :

1) Jeremy MOUCHEROUD (2490) SenM  Esbarres Echecs

2) Edgar KARAGYOZIAN (2400) SenM  Reims Echec et Mat  (ARM)

3) Frank WONNER (2360) SenM  Echiquier Maizierois

4) Alexis CAHEN (2020) MinM  EFE Metz

5) Matthis LIBAUD (1880) CadM  EFE Metz

6) Patrick GINEYS (1870) SenM  C.E.M.S Echecs Metz Sud

7) Sebastien BARIANI (1750) SenM  L’échiquier de la Foret

7) Christophe SAYSOUK (1750) SenM  EFE Metz

7) Michaël RIBEIRO (1750) MinM  EFE Metz

10) Geoffrey LEMAIRE (1710) SenM  GK 3000

11) Guillaume LEMAIRE (1710) SenM  GK 3000

12) Philippe PIERROT (1670) SenM  L’Echiquier de la Foret

13) Alain HUG (1610) SenM  EFE Metz

14) Gael JUCHAT (1570) MinM  Stanislas Échecs

15) Julian LECLERC (1550) SenM  Tressange Pays-Haut

15) Nicolas PEYRONNIE (1550) SenM  M-S Échecs

17) Annie CLAUDE (1530) SENF  Nancy Est Échecs

18) Adrien RIBEIRO (1510) VetM  EFE Metz

19) Bernard LECLERC (1490) VetM  Tressange Pays-Haut

20) Yves GOEURY (1470) VETM  Nancy Est Échecs

21) Robert MASLO (1380) VetM  EFE Metz

22) Eric LEMAIRE (1360) SenM  GK 3000

23) Mireille HINZELIN (1320) SENF  Nancy Est Échecs

24) Jacques LORICH (1260) VetM  EFE Metz

25) Aline RENNER (1210) BenF  EFE Metz

26) Marie-Dominique MASLO (1200) VetF  EFE Metz

27) Jérémy VINOT (1150)  SenM  EFE Metz

28) Jasmine D’ARONCO (1110) BENF  EFE Metz

Tournoi B (Pupille) : 3 inscrits :

1) Victor JEAN (1400) PupM  Metz Fischer

2) Andrea D’ARONCO (1380) PupM  EFE Metz

3) Benjamin VINOT (1180) PupM  EFE Metz

Tournoi C (Poussin) :  3 inscrits :

1) Nassim BEKKARI (1440) POUM  EFE Metz

2) Amine BEKKARI (1120) pPOUM  EFE Metz

3) Livio SERAFINO (799) PouM  C.E.M.S Echecs Metz Sud

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *