Liste des 123 inscrits au 3e Festival (au 23/07)

Voici la liste des 123 inscrits au 3e Festival International de l’EFE Metz au 23 Juillet. Un X à coté de votre nom signifie que nous avons reçu votre chèque d’inscription.

Chaque joueur devra déposer lors du pointage un chèque de caution de 100 euros, qui sera restitué à la fin du tournoi ou encaissé en cas d’abandon de tournoi non justifié. Merci de le préparer à l’avance lors du pointage afin de faciliter une bonne organisation.

Groupe A :

1) GMF Yuliya SHVAYGER (2434 F) SenF Israël X

2) MI/GMF Olga ZIMINA (2390 F) SenF Italie X

3) MI/GMF Anastasia SAVINA (2364 F) SenF Russie X

4) GMF Evgeniya DOLUHANOVA (2314 F) SenF Ukraine X

5) MIF Julianna TERBE (2260 F) JunF Hongrie X

6) MFF Hanne GOOSSENS (2175 F) SenF Belgique X

7) MIF Marina ROUMEGOUS (2142 F) SepF France X

8) MFF Cyrielle MONPEURT (2135 F) SenF France X

9) MFF Cécile HAUSSERNOT (2092 F) JunF France X

10) Anysia THOMAS (2069 F) SenF France X

Groupe B :

1) Bram VAN DEN BERG (2257 F) SenM Pays-Bas

2) Juan Antonio VILLAR REYMUNDO (2233 F) SenM Pérou

3) Stanislas LOIRET (2220 F) SepM Echiquiers Berry-Sologne

4) MF Olaf STEFFENS (2220 F) SenM Allemagne (SV Werder Bremen)

5) MF Antoine BRIET (2185 F) SenM Club d’Echecs de Mundolsheim

6) Roland KLEINSCHROTH (2142 F) SepM Allemagne (SG Weiss-Blau Eilenriede)   X

7) Jésus CARRILLO (2124 F) SenM Echec et Mat Forbach   X

8) Richard BETHKE (2076 F) PupM Allemagne

9) Nicolas FRANTZ (2071 F) SenM Garche-Koeking 3000

10) Eldar KACHIEV (2041 F) SenM Kirghizistan

Groupe C :

1) Philippe DA CES (2019 F) SenM Belgique (L’Echiquier Amaytois)  X

2) Tim BIEHL (1985 F) SenM Allemagne (SVG Saarbrücken 1970)   X

3) Urs EGLI (1974 F) SepM Suisse   X

4) Walter MAASS (1971 N) SepM Allemagne (SVG Saarbrücken 1970)   X

5) Geoffroy ZIENKIEWICZ (1953 F) SenM Villers Caro-Kann

6) Denis STEININGER (1934 F) SepM Echiquier Nancéien     X

7) Yves BRETON (1901 F) SenM C.L Léo Lagrange – Colomiers    X

8) Valentin BATTISTELLA (1899 F) SenM Seichamps Echecs

9) Frederic BAUER (1891 F) SenM Echiquier Vésulien

10) Antoine ELLIS (1885 F) BenM Stanislas Echecs

Groupe D :

1) Stefan MALTEZEANU (1877 F) CadM Luxembourg (Gambit Bonnevoie)  X

2) Rick VAN LOY (1874 F) SenM Pays-Bas (EGS)    X

3) Joseph STEPHANUS (1862 F) SepM Echec et Mat Forbach

4) Jean-Louis MALGLAIVE (1860 F) SepM Pont-A-Mousson

5) Léon GREINER (1849 F) JunM EFE Metz    X

6) Nicolas RIGAUD (1821 F) SenM Echiquier Nancéien    X

7) Louis AZORIT (1810 F) VetM Cercle Philidor-Hayange

8) Patrick BRUNS (1810 F) SepM Allemagne

9) Kambiz VAHEDI (1807 F) SepM Les Echecs de Vincennes

10) Jean-Marc VUILLEMARD (1793 F) SenM Seichamps Echecs

Groupe E :

1) Bernard PACHON (1787 F) SepM Maubuee-Gondoire Echecs   X

2) Leo BRANDEL (1769 F) SenM Illkirch-Graffenstaden

3) Robert BETHKE (1749 F) BenM Allemagne

4) Sébastien BARIANI (1748 F) SenM Cercle d’Echecs de Creutzwald

5) Louis PAVEE (1737 F) PupM Vandoeuvre-Echecs

6) Jacky-Long MOUTHUY (1720 F) CadM Luxembourg (Esch Rochade Reine)

7) Claire-Domitille DE VREESE (1713 F) SenF Echiquier Nancéien

8) Julien STEIBEL (1711 F) BenM Kaïssa    X

9) Flevo DE VITO (1702 F) SepM Echec et Mat Forbach

10) Jean-Claude THIEBAUX (1695 F) SepM Garche-Koeking 3000    X

Groupe F :

1) Elise COMTE (1694 F) CadF Club d’Echecs de Saint-Dié

2) Michel HAINKA (1693 F) SenM EFE Metz

3) Denis ZIMMERMANN (1690 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer

4) Amaryllis THOMAS (1674 F) BenF Mulhouse Philidor

5) Franz GROTHE (1672 F) SenM Seichamps Echecs   X

6) Grant BERTHIER (1667 F) MinM EFE Metz

7) Ethan ORIHEL (1646 F) BenM Garche-Koeking 3000

8) Robert SCHOUMERT (1646 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer   X

9) Clément KUHN (1625 F) PouM EFE Metz    X

10) Vincent LEDIEU (1607 F) SenM Garche-Koeking 3000  X

Groupe G :

1) Roger MARCHAL (1590 F) VetM Garche-Koeking 3000

2) Georges HIRSCHMANN (1573 F) VetM Levallois-Potemkine

3) Gérard JENVRIN (1559 F) VetM Metz Alekhine    X

4) Mano SCHNEIDER (1557 F) PupM Mulhouse Philidor   X

5) Nassim BEKKARI (1556 F) PouM EFE Metz

6) Hugo HIRSCH (1551 N) CadM Luxembourg (Cercle d’Echecs Bettembourg)     X

7) Frédéric MATHIOTTE (1551 F) SenM A.S.P.T.T Metz Marly    X

8) Sofia MARINELLI (1548 F) PupF Italie

9) Meikel JENNER (1545 F) BenM Allemagne (SVG Saarbrücken 1970)

10) Paul LEDIEU (1542 F) MinM Garche-Koeking 3000   X

Groupe H :

1) Matthis LIBAUD (1541 F) CadM EFE Metz

2) Ricardo MENDES (1541 F) SenM C.E. Strasbourg

3) Alexander GOOSSENS (1524 F) JunM Belgique   X

4) Stéphane DE TALANCE (1516 F) SenM Vandoeuvre-Echecs   X

5) Aliou Bocar SOW (1511 F) SenM Illkirch-Graffenstaden

6) Lucien GOETZ (1501 F) VetM A.S.P.T.T Metz Marly

7) Kevin ZHA (1500 F) BenM Allemagne (SVG Saarbrücken 1970)

8) Mathilde KUHN (1490 F) PupF EFE Metz    X

9) Guillaume SCHNEIDER (1490 F) SenM Mulhouse Philidor    X

10) Alban DALMARD (1480 F) MinM Echiquier Rochefortais

Groupe I :

1) Christophe NEZOSI (1475 F) SenM Vandoeuvre-Echecs       X

2) Jan ZIENKIEWICZ (1459 F) PpoM Stanislas Echecs

3) Hubert WIELGOCKI (1428 F) SenM Cercle d’Echecs de la Thur    X

4) Arthur NAJARYAN (1390 N) PupM Club d’Echecs Metz Fischer  X

5) Fabien LAZES (1368 F) BenM Le Pion Passé Vaurealien    X

6) Edouard ROSSINOT (1368 F) SenM Vandoeuvre-Echecs    X

7) Noe PERTUY (1362 F) PouM Vandoeuvre-Echecs     X

8) Olivier VAXELAIRE (1352 F) SepM Garche-Koeking 3000   X

9) Manon SCHIPPKE (1313 F) PouF Club d’Echecs Metz Fischer   X

10) Jean-Emile REINHART (1291 F) SepM L’Echiquier de la Fôret

Groupe J :

1) Pierre DEHLINGER (1284 F) BenM Kaissa    X

2) Hervé LAZES (1280 F) SenM Aux Tours de Magny    X

3) Mathias PAVADE (1269 F) SenM A.S.P.T.T Metz Marly

4) Serge BEURIER (1261 F) SenM Echiquier Club Le Mans

5) Regis DUCREUX (1260 F) SenM Maubuee-Gondoire Echecs  X

6) Mireille RUBERT (1250 N) VetF Pays-Bas    X

7) Robert MASLO (1247 F) SepM EFE Metz    X

8) Thierry PERTUY (1220 F) SepM Vandoeuvre-Echecs     X

9) Alexia LAZES (1211 F) PouF Aux Tours de Magny   X

10) Marc LANFRIT (1206 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer     X

Groupe K :

1) Constantin NEZOSI (1201 F) PupM Vandoeuvre-Echecs      X

2) Kevin FOLLIN (1192 F) JunM Echiquier Club Le Mans

3) Raphael GEHIN (1175 F) SepM Seichamps Echecs   X

4) Pierre-Emmanuel WOLFF (1174 F) SenM EFE Metz

5) Hugo LEDOUX (1160 F) PouM La Tour d’Yvois Club Echec Blagny   X

6) Camille ROLLAND (1153 F) SenF Echiquiers Berry-Sologne

7) Remy CHAUSSON (1150 F) SenM Cercle d’Echecs de la Thur    X

8) Alexandre HOANG (1134 F) PupM EFE Metz

9) Amine BEKKARI (1126 F) PpoM EFE Metz

10) Solene CAMAGGI (1120 N) BenF Garche-Koeking 3000     X

Groupe L (Tournoi avec Mini-Système Suisse à 13 joueurs) :

1) Marie-Dominique MASLO (1120 N) VetF EFE Metz   X

2) Milia MOUMEN (1101 F) BenF EFE Metz

3) Louis-Arthus MEYER (1099 E) PupM Le Cavalier de Neuilly

4) Jasmine D’ARONCO (1093 F) MinF EFE Metz

5) Lilian IDESHEIM (1070 N) PupM EFE Metz

6) Claire FRAST (1060 N) PupF Garche-Koeking 3000   X

7) Frederika BRION (1050 F) PouF EFE Metz

8) Andrea D’ARONCO (1044 F) PupM EFE Metz

9) Thibaut DENY (1010 N) PouM  EFE Metz    X

10) Brigitte LAZES (1010 N) VetF Les Echecs de Vincennes   X

11) Camille LEDOUX (1010 N) PupF La Tour d’Yvois Club Echec Blagny    X

12) Matthieu RIGAUD (1010 N) BenM Echiquier Nanciéen   X

13) Mathys VASSON (1009 E) PouM EFE Metz   X