Liste des 136 inscrits au 4e Festival (au 19/06)

Voici la liste des inscrits au 4e Festival International d’Echecs de l’EFE Metz au 19 Juin. Un X à coté de votre nom signifie que nous avons reçu votre chèque d’inscription.

 ATTENTION : Après le 15 Juin, les tarifs d’inscriptions sont de 50 euros pour un adulte et 25 euros pour un jeune (jusqu’à Junior).

Groupe A (Tournoi sur Invitation à norme de MIF) :

1) MI/GMF Anna ZOZULIA (2314 F) SenF Belgique X

2) MIF Julianna TERBE (2242 F) SenF Hongrie X

3) MIF Svetlana MOSKALETS (2208 F) SenF Ukraine X

4) MFF Zsuzsanna TERBE (2178 F) SenF Hongrie X

5) Annmarie MUETSCH (2167 F) MinF Allemagne X

6) Mathilde BROLY (2149 F) CadF France X

7) MFF Anysia THOMAS (2122 F) SenF France X

8) Oriane SOUBIROU (2105 F) SenF France X

9) MIF Victoria SCHWEITZER (2097 F) SepF France X

10) MFF Anaelle AFRAOUI (2067 F) JunF France X

Groupe B (Tournoi sur invitation à norme de MI)

1) MI M.CHAKRAVARTHI REDDY (2421 F) SenM Inde X

2) MI Piotr MURDZIA (2414 F) SenM Pologne X

3) MF Yovann GATINEAU (2386 F) MinM France X

4) MF Fahim MOHAMMAD (2383 F) CadM France X

5) MF Pierre VILLEGAS (2372 F) SenM Monaco X

6) MF Victor STEPHAN (2356 F) SenM France X

7) MF Rao S.V. SRINATH (2350 F) SenM Inde X

8) MF Ruben HARUTYUNYAN (2303 F) MinM France X

9) MI Claude ADRIAN (2274 F) SepM France X

10) MF Benjamin LE CORRE (2257 F) SenM France X

Groupe C :

1) MF Alban DELORME (2348 F) SenM Echiquier Club Le Mans

2) Clément FREDERIC (2252 F) SenM Lille Université Club Echiquier du Nord

3) François ORTEGA (2210 F) SenM Thionville Echecs X

4) Bram VAN DEN BERG (2191 F) SenM Pays-Bas

5) David GROSDEMANGE (2184 F) SenM Stanislas Echecs

6) MF Thomas HUESMANN (2170 F) SepM Belgique

7) Stanislas LOIRET (2155 F) SepM EFE Metz

8) Jonas HILWERDA (2127 F) MinM Pays-Bas X

9) Justin BAILLOT (2108 F) SenM EFE Metz

10) Nicolas FRANTZ (2080 F) SenM GK 3000

Groupe D :

1) Tom DECUIGNIERE (2078 F) BenM Stanislas Echecs

2) Stefan MALTEZEANU (2068 F) JunM Luxembourg

3) Safar HARUTYUNYAN (2050 F) BenM Echiquier Club Le Mans

4) Anil SURENDER (2027 F) SenM Suède X

5) Fares KHENNOUS (1996 F) SenM Algérie

6) Walter MAASS (1994 F) SepM Allemagne X

7) Jésus CARRILLO (1988 F) SenM Echec et Mat Forbach

8) Geoffroy ZIENKIEWICZ (1979 F) SenM Stanislas Echecs

9) Rémi BOES (1976 F) SenM Stanislas Echecs

10) Tim BIEHL (1972 F) SenM Allemagne

Groupe E :

1) Gautier VENARD (1968 F) MinM Vandoeuvre-Echecs

2) Quentin JOUNIAUX (1949 F) CadM Reims Echec et Mat

3) Denis STEININGER (1942 F) SepM Echiquier Nancéien X

4) Daniel RITTIE (1941 F) SepM Echiquier Nancéien

5) Elouan FARDET (1928 F) BenM Club d’Echecs Metz Fischer X

6) Remel ONEY (1910 F) SenF Turquie

7) Florian MORET (1905 F) SenM Chacal Chess Club de Récy X

8) Clément KUHN (1895 F) PouM EFE Metz X

9) Olivier ARENE (1888 F) SenM Chevau-Légers de la Choisille

10) Léopold ADRIAN (1882 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

Groupe F :

1) Jean-Louis MALGLAIVE (1881 F) SepM Pont-A-Mousson

2) Christophe BESSIERES (1880 F) SenM Echiquier Nanceien X

3) Jacky-Long MOUTHUY (1867 F) CadM Luxembourg

4) Marc SCHWEITER (1866 F) SepM Metz Alekhine

5) Louis AZORIT (1858 F) VetM Hayange Echecs

6) Valentin BATTISTELLA (1857 F) SenM Seichamps Echecs X

7) Jean-Robert DELMONT (1851 F) SepM Bayard Monge Echecs

8) Julien STEIBEL (1847 F) BenM Bischwiller

9) Léo BRANDEL (1842 F) SenM Illkirch-Graffenstaden

10) MANUKONDA ARUN (1840 F) SenM Inde

Groupe G :

1) Bob BISHOEN (1833 F) SenM Pays-Bas X

2) Nicolas RIGAUD (1814 F) SenM Echiquier Nancéien

3) Louis PAVEE (1807 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

4) Willy VAN RIENEN (1807 F) SepM Hochwald

5) Patrick BRUNS (1776 F) SepM Allemagne

6) Elise COMTE (1761 F) JunF Club d’Echecs de Saint-Die

7) Alexandre POPLAVSKY (1757 F) SenM Vandoeuvre-Echecs

8) Gael JUCHAT (1744 F) CadM Stanislas Echecs

9) Kambiz VAHEDI (1741 F) SepM Les Echecs de Vincennes

10) Nicolas HORNET (1740 F) BenM Echec et Max! X

Groupe H :

1) Bernard PACHON (1724 F) SepM Maubuee-Gondoire Echecs X

2) Christophe SAYSOUK (1718 F) SenM EFE Metz

3) Robert SCHOUMERT (1715 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer

4) Claire-Domitille DE VREESE (1708 F) SenF Le Cavalier Noir d’Arras

5) Ethan ORIHEL (1700 F) BenM GK 3000

6) Jean-Claude THIEBAUX (1692 F) SepM GK 3000 X

7) Mathilde KUHN (1690 F) BenF EFE Metz

8) Amaryllis THOMAS (1690 F) BenF Mulhouse Philidor

9) Daniel BILLOT (1675 F) SepM Club du Canal St-Martin Paris X

10) Flevo DE VITO (1674 F) SepM Hochwald

Groupe I :

1) Geert VAN DER VELDE (1661 F) SenM Pays-Bas

2) Mano SCHNEIDER (1656 F) BenM Mulhouse Philidor

3) Cédric CHASSARD (1652 F) PupM Allemagne

4) Nassim BEKKARI (1645 F) PupM EFE Metz

5) Franz GROTHE (1636 F) SenM Seichamps Echecs

6) Natacha NICOLAS (1605 F) SenF GK 3000

7) Roger MARCHAL (1586 F) VetM GK 3000

8) Jan ZIENKIEWICZ (1579 F) PouM Stanislas Echecs

9) Guillaume SCHNEIDER (1568 F) SenM Mulhouse Philidor

10) Lucien ADRIAN (1563 F) CadM Vandoeuvre-Echecs

Groupe J :

1) Gérard JENVRIN (1562 F) VetM Metz Alekhine

2) Aliou Bocar SOW (1547 F) SenM Illkirch-Graffenstaden

3) Stéphane FRANOT (1546 F) SenM Nancy Est Echecs

4) Eric BREBANT (1544 F) SepM Echiquier Soissonnais X

5) Hery-Dominic LAURAIN (1544 F) SenM Echiquier Nord Haut-Marnais X

6) Ricardo MENDES (1522 F) SenM C.E. Strasbourg

7) Yassine Amine HEMIM (1500 E) SenM Maroc

8) Noe PERTUY (1472 F) PupM Vandoeuvre-Echecs

9) Juan Carlos TRAVIESO O’BOURKE (1442 F) SepM Espagne

10) Christine FREDERIC (1420 F) SepF Tour Prends Garde! Besancon

Groupe K :

1) Jean Curt KELLER (1413 F) VetM Nancy Est Echecs X

2) Olivier VAXELAIRE (1384 F) SepM GK 3000 X

3) Amine BEKKARI (1377 F) PpoM EFE Metz

4) Mathias PAVADE (1371 F) SenM A.S.P.T.T. Metz Marly

5) Lucien GOETZ (1370 F) VetM A.S.P.T.T Metz-Marly

6) Hervé LAZES (1365 F) SepM Cergy Pontoise Echecs X

7) Théo ZHOU (1357 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

8) Thierry PERTUY (1353 F) SepM Vandoeuvre-Echecs

9) Louis POPLAVSKY-MAYOR (1344 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

10) Wesley Winsen MOTOYAMA (1293 F) PpoM Clichy-Echecs-92 X

Groupe L :

1) Fabien LAZES (1292 F) BenM Le Pion Passé Vaurealien X

2) Jean-Emile REINHART (1279 F) SenM l’Echiquier de la Foret

3) Alexia LAZES (1265 F) PupF Le Pion Passé Vaurealien X

4) Théo CHRISTIANY (1255 F) PupM A.S.P.T.T. Metz Marly

5) Marco CHRISTIANY (1239 F) SepM A.S.P.T.T. Metz Marly

6) Ihona EBOUE (1229 F) BenF Les Roys de l’Est

7) Yuri EBOUE (1224 F) PupM Les Roys de l’Est

8) Rémy CHAUSSON (1218 F) SenM Cercle d’Echecs de la Thur X

9) Logan CHIPPAUX (1211 F) BenM Bayard Monge Echecs

10) Pierre DEHLINGER (1196 F) BenM Saverne

Groupe M :

1) Régis DUCREUX (1191 F) SepM Esbarres Bonnencontre Echecs X

2) Frédérika BRION (1186 F) PupF EFE Metz

3) Marc LANFRIT (1162 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer X

4) Camille ROLLAND (1138 F) SenF EFE Metz

5) Pierre-Emmanuel WOLFF (1124 F) SenM EFE Metz X

6) Victor BATTISTELLA (1115 F) CadM Seichamps Échecs X

7) Rachel MIKHAEL (1100 N) SenF EFE Metz

8) Robert MASLO (1082 F) SepM EFE Metz X

9) Théo VENTURINI (1077 F) BenM EFE Metz X

10) Thibaut DENY (1070 N) PouM EFE Metz X

Groupe N :

1) Laure POUILLON (1070 F) SenF Seichamps Echecs X

2) Marie-Dominique MASLO (1060 N) VetF EFE Metz X

3) Lilian IDESHEIM (1019 F) PupM EFE Metz

4) Brigitte LAZES (1010 N) VetF Les Echecs de Vincennes X

5) Matthieu RIGAUD (1010 N) MinM Echiquier Nancéien

6) Mathys VASSON (1010 N) PupM EFE Metz X

7)

8)

9)

10)