Liste des 158 inscrits au 4e Festival (au 20/07) : Derniers jours pour vous inscrire!

Voici la liste des inscrits au 4e Festival International d’Echecs de l’EFE Metz au 20 Juillet. Un X à coté de votre nom signifie que nous avons reçu votre chèque d’inscription. ELO DEFINITIF DU 1er JUILLET A JOUR.

 ATTENTION : Plus que quelques jours pour vous inscrire au Festival avant la clôture des inscriptions le 22 Juillet!

Groupe A (Tournoi sur Invitation à norme de MIF) :

1) MI/GMF Anna ZOZULIA (2300 F) SenF Belgique X

2) MIF Julianna TERBE (2238 F) SenF Hongrie X

3) MIF Svetlana MOSKALETS (2208 F) SenF Ukraine X

4) MFF Zsuzsanna TERBE (2178 F) SenF Hongrie X

5) MFF Anysia THOMAS (2156 F) SenF France X

6) Mathilde BROLY (2149 F) CadF France X

7) Annmarie MUETSCH (2146 F) MinF Allemagne X

8) Oriane SOUBIROU (2105 F) SenF France X

9) MIF Victoria SCHWEITZER (2097 F) SepF France X

10) MFF Anaelle AFRAOUI (2056 F) JunF France X

Groupe B (Tournoi sur invitation à norme de MI)

1) MI Piotr MURDZIA (2410 F) SenM Pologne X

2) MF Fahim MOHAMMAD (2383 F) CadM France X

3) MF Pierre VILLEGAS (2376 F) SenM Monaco X

4) MF Yovann GATINEAU (2373 F) MinM France X

5) MF Mark HAAST (2356 F) SenM Pays-Bas X

6) MF Victor STEPHAN (2356 F) SenM France X

7) MF Ruben HARUTYUNYAN (2303 F) MinM France X

8) MI Claude ADRIAN (2267 F) SepM France X

9) MI/GMF Nisha MOHOTA (2265 F) SenF Inde

10) MF Benjamin LE CORRE (2257 F) SenM France X

Groupe C :

1) MF Alban DELORME (2348 F) SenM Echiquier Club Le Mans

2) Clément FREDERIC (2252 F) SenM Lille Université Club Echiquier du Nord

3) Edgar KARAGYOZIAN (2241 F) SenM Reims Echec et Mat

4) François ORTEGA (2210 F) SenM Thionville Echecs X

5) Bram VAN DEN BERG (2191 F) SenM Pays-Bas

6) David GROSDEMANGE (2184 F) SenM Stanislas Echecs

7) MF Thomas HUESMANN (2174 F) SepM Belgique X

8) Stanislas LOIRET (2155 F) SepM EFE Metz

9) Jonas HILWERDA (2135 F) MinM Pays-Bas X

10) Justin BAILLOT (2108 F) SenM EFE Metz

Groupe D :

1) Nicolas FRANTZ (2080 F) SenM GK 3000

2) Tom DECUIGNIERE (2078 F) BenM Stanislas Echecs X

3) Stefan MALTEZEANU (2068 F) JunM Luxembourg

4) Safar HARUTYUNYAN (2050 F) BenM Echiquier Club Le Mans

5) Valentin PILLARD (2050 F) JunM Stanislas Echecs

6) Timothy COLLIER (2044 F) SenM L’Echiquier du Roy René

7) François CAPACES (2016 F) SepM Seichamps Echecs

8) Anil SURENDER (2015 F) SenM Suède X

9) Walter MAASS (1994 F) SepM Allemagne X

10) Geoffroy ZIENKIEWICZ (1994 F) SenM Stanislas Echecs

Groupe E :

1) Jésus CARRILLO (1988 F) SenM Echec et Mat Forbach

2) Tim BIEHL (1972 F) SenM Allemagne

3) Rémi BOES (1964 F) SenM Stanislas Echecs

4) Quentin JOUNIAUX (1949 F) CadM Reims Echec et Mat X

5) Denis STEININGER (1942 F) SepM Echiquier Nancéien X

6) Daniel RITTIE (1931 F) SepM Echiquier Nancéien X

7) Elouan FARDET (1928 F) BenM Club d’Echecs Metz Fischer X

8) Gautier VENARD (1920 F) MinM Vandoeuvre-Echecs

9) Remel ONEY (1910 F) SenF Turquie

10) Rick VAN LOY (1907 F) SenM Pays-Bas

Groupe F :

1) Florian MORET (1905 F) SenM Chacal Chess Club de Récy X

2) Clément KUHN (1895 F) PouM EFE Metz X

3) Fabien KAJGANIC (1881 F) JunM Stanislas Echecs

4) Jean-Louis MALGLAIVE (1881 F) SepM Pont-A-Mousson

5) Christophe BESSIERES (1878 F) SenM Echiquier Nanceien X

6) Jacky-Long MOUTHUY (1867 F) CadM Luxembourg

7) Marc SCHWEITER (1866 F) SepM Metz Alekhine

8) Louis AZORIT (1858 F) VetM Hayange Echecs

9) Valentin BATTISTELLA (1857 F) SenM Seichamps Echecs X

10) Jean-Robert DELMONT (1851 F) SepM Bayard Monge Echecs

Groupe G :

1) Julien STEIBEL (1847 F) BenM Bischwiller

2) Léo BRANDEL (1842 F) SenM Illkirch-Graffenstaden

3) Bob BISHOEN (1833 F) SenM Pays-Bas X

4) Nicolas RIGAUD (1822 F) SenM Echiquier Nancéien X

5) Léopold ADRIAN (1816 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

6) Joseph STEPHANUS (1809 F) SepM Echec et Mat Forbach

7) Gael JUCHAT (1808 F) CadM Stanislas Echecs

8) Louis PAVEE (1807 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

9) RUPAK KUMAR PANTHI (1800 E) SenM Inde

10) Yilmaz KIZIL (1791 F) SenM Cercle Philidor-Hayange

Groupe H :

1) Dr. Patrick BRUNS (1776 F) SepM Allemagne

2) Grant BERTHIER (1766 F) CadM EFE Metz

3) Elise COMTE (1761 F) JunF Club d’Echecs de Saint-Die X

4) Alexandre POPLAVSKY (1757 F) SenM Vandoeuvre-Echecs

5) Kambiz VAHEDI (1741 F) SepM Les Echecs de Vincennes

6) Nicolas HORNET (1740 F) BenM Echec et Max! X

7) Bernard PACHON (1724 F) SepM Maubuee-Gondoire Echecs X

8) Christophe SAYSOUK (1718 F) SenM EFE Metz

9) Robert SCHOUMERT (1715 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer

10) Claire-Domitille DE VREESE (1708 F) SenF Le Cavalier Noir d’Arras

Groupe I :

1) William RAHI (1705 F) SenM Stanislas Echecs

2) Ethan ORIHEL (1700 F) BenM GK 3000

3) Aurélien LALLEMANT (1696 F) MinM Stanislas-Echecs X

4) Jean-Claude THIEBAUX (1692 F) SepM GK 3000 X

5) Mathilde KUHN (1690 F) BenF EFE Metz

6) Amaryllis THOMAS (1690 F) BenF Mulhouse Philidor

7) Daniel BILLOT (1675 F) SepM Club du Canal St-Martin Paris X

8) Georges HIRSCHMANN (1674 F) VetM Levallois-Potemkine

9) Nassim BEKKARI (1663 F) PupM EFE Metz

10) Geert VAN DER VELDE (1661 F) SenM Pays-Bas

Groupe J :

1) Mano SCHNEIDER (1656 F) BenM Mulhouse Philidor X

2) Cédric CHASSARD (1652 F) PupM Allemagne X

3) Oussama EL MOUDEN (1650 E) SenM Maroc

4) Franz GROTHE (1636 F) SenM Seichamps Echecs

5) Natacha NICOLAS (1605 F) SenF GK 3000 X

6) Lucien ADRIAN (1600 F) CadM Vandoeuvre-Echecs

7) Roger MARCHAL (1586 F) VetM GK 3000

8) Jan ZIENKIEWICZ (1579 F) PouM Stanislas Echecs

9) Mickael GARNIER (1575 F) SenM Vandoeuvre-Echecs X

10) Thomas ZEVIO (1573 F) BenM Stanislas Echecs

Groupe K :

1) Guillaume SCHNEIDER (1568 F) SenM Mulhouse Philidor X

2) Gérard JENVRIN (1562 F) VetM Metz Alekhine

3) Dylan CAPACES (1554 F) MinM Vandoeuvre-Echecs

4) Bernard SCHULZ (1550 F) SepM A.S.P.T.T. Metz Marly

5) Aliou Bocar SOW (1547 F) SenM Illkirch-Graffenstaden

6) Stéphane FRANOT (1546 F) SenM Nancy Est Echecs X

7) Eric BREBANT (1544 F) SepM Echiquier Soissonnais X

8) Hery-Dominic LAURAIN (1540 F) SenM Echiquier Nord Haut-Marnais X

9) Ricardo MENDES (1522 F) SenM C.E. Strasbourg

10) Yassine Amine HEMIM (1500 E) SenM Maroc

Groupe L :

1) Noe PERTUY (1472 F) PupM Vandoeuvre-Echecs

2) Juan Carlos TRAVIESO O’BOURKE (1442 F) SepM Espagne

3) Christine FREDERIC (1420 F) SepF Tour Prends Garde! Besancon

4) Jean Curt KELLER (1413 F) VetM Nancy Est Echecs X

5) Jean-Marc MOLINARI (1400 F) VetM Cercle Philidor-Hayange

6) Nadine VAYSSETTE (1399 E) SenF EFE Metz X

7) Louis POPLAVSKY-MAYOR (1394 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

8) Olivier VAXELAIRE (1384 F) SepM GK 3000 X

9) Mathias PAVADE (1371 F) SenM A.S.P.T.T. Metz Marly

10) Amine BEKKARI (1370 F) PpoM EFE Metz

Groupe M :

1) Hervé LAZES (1365 F) SepM Cergy Pontoise Echecs X

2) Théo ZHOU (1363 F) BenM Vandoeuvre-Echecs

3) Thierry PERTUY (1353 F) SepM Vandoeuvre-Echecs

4) Fabien LAZES (1292 F) BenM Le Pion Passé Vaurealien X

5) Chantal ROY (1291) SepF Ecole d’echecs ledonienne X

6) Logan CHIPPAUX (1287 F) BenM Bayard Monge Echecs

7) Jean-Emile REINHART (1279 F) SenM l’Echiquier de la Foret

8) Alexia LAZES (1265 F) PupF Le Pion Passé Vaurealien X

9) Théo CHRISTIANY (1255 F) PupM A.S.P.T.T. Metz Marly

10) Marco CHRISTIANY (1239 F) SepM A.S.P.T.T. Metz Marly

Groupe N :

1) Ihona EBOUE (1229 F) BenF Les Roys de l’Est

2) Yuri EBOUE (1224 F) PupM Les Roys de l’Est

3) Rémy CHAUSSON (1218 F) SenM Cercle d’Echecs de la Thur X

4) Régis DUCREUX (1203 F) SepM Esbarres Bonnencontre Echecs X

5) Pierre DEHLINGER (1196 F) BenM Saverne

6) Frédérika BRION (1186 F) PupF EFE Metz

7) Marc LANFRIT (1162 F) SepM Club d’Echecs Metz Fischer X

8) Mathis KAUNY (1159 F) PupM Cercle d’Echecs de la Thur X

9) Anthony MOBASHER (1154 F) PouM Illkirch-Graffenstaden

10) Natascha IRRGANG (1149 F) PupF Allemagne

Groupe O : Peut devenir un mini tournoi suisse avec le Groupe P :

1) Camille ROLLAND (1138 F) SenF EFE Metz

2) Malte HEIDEMANN (1117 F) PupM Allemagne

3) Victor BATTISTELLA (1115 F) CadM Seichamps Échecs X

4) Andrea D’ARONCO (1103 F) BenM EFE Metz

5) Hugo MOBASHER (1099 F) PpoM Illkirch-Graffenstaden

6) Sylvain PROVILLARD (1091 F) SenM EFE Metz X

7) Robert MASLO (1082 F) SepM EFE Metz X

8) Théo VENTURINI (1077 F) BenM EFE Metz X

9) Iliyas MOBASHER (1076 F) PouM Illkirch-Graffenstaden

10) Thibaut DENY (1070 N) PouM EFE Metz X

Groupe P : Peut devenir un mini tournoi suisse avec le Groupe O :

1) Laure POUILLON (1070 F) SenF Seichamps Echecs X

2) Marie-Dominique MASLO (1060 N) VetF EFE Metz X

3) Lilian IDESHEIM (1019 F) PupM EFE Metz

4) Zacharie EBOUE (1010 N) PpoM Les Roys de l’Est

5) Brigitte LAZES (1010 N) VetF Les Echecs de Vincennes X

6) Matthieu RIGAUD (1010 N) MinM Echiquier Nancéien X

7) Mathys VASSON (1010 N) PupM EFE Metz X

8) Cyprien DESMET (1009 E) PouM EFE Metz X

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *