CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 7

Résultats de la ronde 7:

Avec 6 victoires, 1 nul et 2 matchs perdus un  bilan formidable ronde 7

MIN

Aline nul (3 points sur 7)

Julien perd (5 points sur 7)

Rémy gagne (3,5 points sur 7)

BEN  3 victoires

Théo gagne  (5,5 points sur 7)

Mathilde gagne (5,5 points sur 7)

Thomas gagne (5 points sur 7)

PUP

Nassim perd (4,5  points sur 7)

Frédérika gagne  (3 points sur 7)

OPEN A

Charlotte gagne (3 points sur 7)

La ronde 7 se jouera vendredi à 14h30

Julien 5 points sur 6

Mathilde, Théo et Nassim 4,5 points sur 6 sont les 4 jeunes les mieux placés alors qu’il reste 3 rondes.

Les 4 premières tables retransmises, vous pouvez suivre Julien table 4 en MIN.

MIN

24 LEMIERE Charlotte 1380 F RENNER Aline 1125 F

4 5 HARUTYUNYAN Ruben 2305 F JOLY Julien 1844 F 5

56 FRAZAO Thomas 1504 F FELLER Remy 1792 F

BEN

5 KUHN Mathilde 1742 F HAMON Elisa 1451 F

8 CICCOLI Theo 2126 F MAUFFREY Victor 1822 F

17 4 DECKER Thomas 1928 F LECCIA Antoine 1629 F 4

PUP

34 2 BRION Frederika 1065 F JAUREGUIBERRY Azylis 1146 F 2

7 MORAIS Thomas 1706 F BEKKARI Nassim 1544 F

OPEN A

71 2 JOLY Charlotte 1180 N LE BOULICAUT Arthur 1090 N 2

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 5 POU et pPOU; 4 matchs = 4 victoires

Bon début d’après midi des 4 plus jeunes du club, 4 victoires pour cette ronde 5

Vendredi 20 avril
•  14h30 – 16h30     ronde 5
•  17h00 – 19h00     ronde 6

POU

3 4 ZIENKIEWICZ Jan 1603 F KUHN Clement 1897 F

7 LANG Albert 1442 F ROBIC Yael 1107 F

pPOU

15 3 BEKKARI Amine 1156 F LAVAL Nolan 1009 E 3

17 3 MARTIN Nils 1007 F SPAGNOLO Louis 1130 N 3

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 6

Résultats de la ronde 6:

Avec 5 victoires, 1 nul et 3 matchs perdus un très bon bilan ronde 6

MIN

Aline perd (2,5 points sur 6)

Julien réalise un nouvel exploit de la journée, il gagne contre un 2129 (5 points sur 6)

Rémy gagne (2,5 points sur 6)

BEN

Théo fait match nul table 2  (4,5 points sur 6)

Mathilde gagne (4,5 points sur 6)

Thomas gagne (4 points sur 6)

PUP

Nassim gagne (4,5  points sur 6)

Frédérika perd  (2 points sur 6)

OPEN A

Charlotte perd (2 points sur 6)

 

La ronde 6 se jouera jeudi à 14h30

Les 4 premières tables retransmises, vous pouvez suivre Théo table 2.

MIN

18 RENNER Aline 1125 F AUBERT Elea 1559 F
8 4 JOLY Julien 1844 F GAO Etienne 2129 F 4
62 FELLER Remy 1792 F STOIE Ovidiu 1610 F

BEN

7 AMR-TARDIF Corail 1495 F KUHN Mathilde 1742 F
2 LARY Damien 2072 F CICCOLI Theo 2126 F 4
19 3 WEIGELT Nils 1734 F DECKER Thomas 1928 F 3

PUP

31 2 DUMOULIN Salome 1134 F BRION Frederika 1065 F 2
17 BEKKARI Nassim 1544 F TOUSSAINT Florent 1424 F

OPEN A

70 2 LEBOUC Ethan 1010 F JOLY Charlotte 1180 N 2

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ÉCHECS DES JEUNES: ronde 3 POU et pPOU

Résultats ronde 3

Victoire de nos 2 POU. Score parfait 3 sur 3

Les 2 pPOU perdent contre 2 favoris le 2 ème et le 4 ème élo

Jeudi 19 avril
•  14h30 – 16h30     ronde 3
•  17h00 – 19h00     ronde 4

Les matchs seront plus difficiles pour nos pPOU demain pour la ronde 3. Amine table 2 et Louis table 4 auront des adversaires redoutables (2 ème et 4 ème élo du tournoi).

POU

1 2 TALLEC Hadrien 1187 F KUHN Clement 1897 F 2
9 2 LANG Albert 1442 F SEPAHPOUR Shervine 1131 F 2

pPOU

2 2 BEKKARI Amine 1156 F SINGARAM Sheyon 1295 F 2
4 2 SPAGNOLO Louis 1130 N MOTOYAMA Wesley Winsen 1265 F 2