11e Tournoi Rapide de l’EFE Metz : Dimanche 30 Avril (Liste des 118 Inscrits au 29 Avril)

MISE A JOUR AU 29 AVRIL :INSCRIPTIONS TERMINEES

Notre 11e Tournoi Rapide aura lieu le 30 Avril prochain au complexe sportif Saint-Symphorien. 7 rondes de 15 minutes KO sont au programme sur une après-midi. Inscriptions auprès de Philippe Nolot (nolotphilippe@aol.fr) ou d’Alexis Cahen (alexis.echecs57@gmail.com) Découvrez notre affiche !

Flyer tournoi du 30-04-17(1)

Tournoi A : 92 inscrits:

Tournoi B : 26 inscrits :

11ème tournoi rapide de l’EFE Metz : Tournoi A
Liste des participants
Nr Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 AZORIT Louis 1950 R VetM LOR Cercle Philidor-Hayange
2 BAILLOT Justin 2150 R SenM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
3 BARIANI Sebastien 1970 R SenM LOR Cercle d’Echecs de Creutzwald
4 BARIS Alain 1710 R SepM LOR Seichamps Échecs
5 BELIN Laurent 1020 R SenM LOR Tressange Pays-Haut
6 BERTHIER Grant 1840 R MinM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
7 BERTHIER Rolade 1260 R SepF LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
8 BERTRAND Antoine 1240 R PupM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
9 BERTRAND Eric 1990 R SenM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
10 BRICKLER Alain 1910 R SepM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
11 BRION Marwan 1950 R CadM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
12 BUISINE Roman 2010 R SenM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
13 BUSCHE Stefan 2100 R SenM LOR Echec et Mat Forbach
14 CAHEN Alexis 2040 R CadM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
15 CARRILLO Jesus 2240 R SenM LOR Echec et Mat Forbach
16 CHRISTIANY Theo 1250 R PouM LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
17 CICCOLI Jean-Louis 1570 R SenM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
18 CICCOLI Theo 2160 R BenM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
19 CZYBIK Nils Patrick 2050 R SenM LOR Echec et Mat Forbach
20 D’ARONCO Andrea 1550 R PupM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
21 D’ARONCO Jasmine 1220 R MinF LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
22 DAIOS Quentin 1620 R JunM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
23 DAVIDOU Delphine 1640 R SenF LOR Stanislas Echecs
24 DE CECCO Eric 1399 E SepM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
25 DE TALANCE Stephane 1690 R SenM LOR Vandoeuvre-Echecs
26 DEHLINGER Pierre 1260 R BenM ALS Kaïssa
27 DILLENSCHNEIDER Ernesto 2210 R JunM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
28 DREUX Vincent 2040 R SenM LOR Cercle d’Echecs de Creutzwald
29 ELLIS Antoine 1960 R BenM LOR Stanislas Echecs
30 FELLER Remy 1870 R MinM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
31 FRANCOIS Luc 1990 R SenM LOR Metz Alekhine
32 FRANTZ Nicolas 1970 R SenM LOR GARCHE-KOEKING 3000
33 GINEYS Patrick 1900 R SepM LOR C.E.M.S. Club Echecs Metz Sud
34 GLANC Pierre 1630 R SenM LOR Tressange Pays-Haut
35 GREEUW Sietske 2040 R SenF
36 GREINER Leon 1920 R JunM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
37 GROTHE Franz 1800 R SenM LOR Seichamps Échecs
38 HAUMONT Serge 1400 R SepM LOR Cercle d’Echecs de Creutzwald
39 HUG Alain 1610 R SepM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
40 KACHIEV Eldar 2080 R SenM
41 KIEFER Eric 1850 R SepM LOR Metz Alekhine
42 KIZIL Yilmaz 1890 R SenM LOR Cercle Philidor-Hayange
43 KOCHERSPERGER Denis 1850 R SepM LOR C.E.M.S. Club Echecs Metz Sud
44 KREUSCHER Wolfgang 2000 R SepM LOR Echec et Mat Forbach
45 LECLERC Bernard 1590 R VetM LOR Tressange Pays-Haut
46 LECLERC Julian 1500 R SenM LOR Tressange Pays-Haut
47 LEMAIRE Eric 1370 R SepM LOR GARCHE-KOEKING 3000
48 LERSY Patrick 1390 R SepM LOR Sarreguemines
49 LORICH Jacques 1390 R VetM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
50 MALIS Paul 1440 R SepM LOR C.E.M.S. Club Echecs Metz Sud
51 MALTEZEANU Stefan 1810 R CadM
52 MASLO Marie-Dominique 1300 R VetF LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
53 MASLO Robert 1330 R SepM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
54 MITROVIC Slobodan 1910 R VetM LOR Echiquier Maizierois
55 MOLINARI Jean-Marc 1470 R VetM LOR Cercle Philidor-Hayange
56 MORVRANGE Alexandre 1780 R SenM LOR M-S Echecs
57 MORVRANGE Camille 1700 R CadF LOR M-S Echecs
58 MORVRANGE Fabienne 1160 R SenF LOR M-S Echecs
59 NAJARYAN Artur 1470 R PupM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
60 ORIHEL Ethan 1590 R BenM LOR GARCHE-KOEKING 3000
61 PAVADE Mathias 1630 R SenM LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
62 PEYRONNIE Nicolas 1700 R SenM LOR M-S Echecs
63 PHAM David 1370 R BenM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
64 PHAM Theo 1340 R PupM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
65 PICARD Bernard 1600 R SepM LOR Metz Alekhine
66 POESY Maxime 1810 R BenM LOR GARCHE-KOEKING 3000
67 PUCHER Daniel 1590 R SepM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
68 f PUCHER Sebastien 2290 R SenM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
69 RACHEDI Mohamed 1399 E SenM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
70 RACINE Eliane 1040 R VetF LOR Tressange Pays-Haut
71 RAULIN Frederic 1500 R SenM LOR Seichamps Échecs
72 REINHART Jean-Emile 1460 R SepM LOR l’Echiquier de la Foret
73 RIBEIRO Adrien 1640 R SepM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
74 RIBEIRO Michael 1910 R MinM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
75 ROLL Sebastien 1399 E SenM LOR Metz Alekhine
76 SCHIPPKE Manon 1620 R PouF LOR Club d’Echecs Metz Fischer
77 SCHOUMERT Robert 1600 R SepM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
78 SORIGUE Augustin 1780 R SepM LOR Metz Alekhine
79 STEIBEL Julien 1730 R BenM ALS Kaïssa
80 STEININGER Denis 2090 R SepM LOR Echiquier Nanceien
81 TAJAN Baptiste 1900 R PupM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
82 TAJAN Hugo 1690 R MinM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
83 TESTON Charles 1350 R VetM LOR Thionville Echecs
84 VIGNALE Stephane 2170 R SenM LOR GARCHE-KOEKING 3000
85 VIJUPS Dans 1654 R SenM
86 VUILLEMARD Jean-Marc 1720 R SenM LOR Seichamps Échecs
87 WARIN Jean-Louis 2000 R SenM LOR Seichamps Échecs
88 WOLFF Pierre-Emmanuel 1200 R SenM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
89 WONNER Frank 2210 R SenM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
90 ZIENKIEWICZ Alexandre 2130 R SenM LOR Stanislas Echecs
91 ZIENKIEWICZ Jan 1610 R PpoM LOR Stanislas Echecs
92 ZIMMERMANN Denis 1800 R SepM LOR Club d’Echecs Metz Fischer
11ème tournoi rapide de l’EFE Metz : Jeunes
Liste des participants
Nr Nom Rapide Cat. Fede Ligue Club
1 BEKKOUCHE Lyna 800 R PouF LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
2 BEKKOUCHE Rayan 799 E PpoM LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
3 BELIN Louis 980 R PpoM LOR Tressange Pays-Haut
4 BERTRAND Audrey 799 E PouF LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
5 CHASTANG Simon 800 R PpoM LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
6 CIUNTU Ion 1230 R PupM LOR Tressange Pays-Haut
7 CLEMENT-HENRION Titouan 999 E PupM LOR C.E.M.S. Club Echecs Metz Sud
8 DENY Thibaut 1070 R PouM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
9 FRAST Claire 1110 R PupF LOR GARCHE-KOEKING 3000
10 IDESHEIM Lilian 1070 R PupM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
11 JACQUES Anne Sophie 799 E PpoF LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
12 MALTEZEANU Sebastien 799 E PpoM
13 MARCHAL Chloe 860 R PupF LOR M-S Echecs
14 MARCHAL Gregory 1280 R PupM LOR M-S Echecs
15 MORVRANGE Lilian 1050 R PupM LOR M-S Echecs
16 NIANKOURI Lucas 920 R PouM LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
17 POESY Camille 970 R PpoF LOR GARCHE-KOEKING 3000
18 POESY Valentine 799 E PpoF LOR GARCHE-KOEKING 3000
19 SAUTRE Justin 1210 R PouM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
20 SPAGNOLO Louis 980 R PpoM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
21 URBANELLI Ethan 799 E PouM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
22 VARACHAUD Mael 999 E PupM LOR C.E.M.S. Club Echecs Metz Sud
23 VASSON Mathys 1160 R PouM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz
24 VAUTRIN Tytouan 870 R PpoM LOR Tressange Pays-Haut
25 ZERBIN Chaban 1080 R PupM LOR A.S.P.T.T. Metz Marly
26 ZERBIN Noam 1070 R PouM LOR Ecole Française d’Echecs de Metz

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *